Рецензия на книгу Пустошь. Дом страха от BRD

написала рецензию14 ноября 2017 23:12

Начиная читать эту книгу, я был настроен несколько скептично, всегда с сомнением берусь за детективы.

Правда долго ждать не пришлось, книгу затянула с первых страниц и проскочила под пальцами на одном дыхании. Автор умеет держать напряжение от главы к главе. Сперва наблюдаешь за следствием события, что предоставлено в описании, затем /причем совсем скоро/ знакомишься с убийцей в лицо, с которым наш герой оказывается хорошо знаком. И тут начинается самое интересное. Ведь велика разница отношений между заложником и маньяком, когда оба хорошо друг друга знают.

Эдакое разнообразие для книги о серийном убийце.

Убийца похищает нашего героя не с целью того убить или подставить, а помочь освободить себя. Звучит довольно порадаксально, но герою действительно пришлось пройти муки заточения и настоящие испытания на твердось, прежде чем увидеть другую сторону монеты.

"Оба мы страдаем одним и тем же заболеванием, но только тебя оно сделало богатым и знаменитым, а меня - серийным убийцей."

Двое связанных друг с другом людей, близких по духу, раскроют свое прошлое, свои переживания, свои возможности, оба испытают на себе неожиданные для себя роли. Сколько всего происходит на страницах, что даже страшно сболтнуть что-то лишнее и лишить кого-то приятного знакомства с этими моментами.

И главное, что автор не скуп на детали, в которых очень четко отслеживается ловкость и гибкость ума персонажей.

И хотя не трудно было предсказать вероятный исход книги, он все же немного огорчил меня.
Пожалуй, моя любовь и интерес к убийцам, как всегда, перекрыла весь глубокий смысл книги. Если таковой был.

#Пар1_2курс

@larin Павел Ларин 14 апреля 2017
Довольно странно называть психопатом человека, у которого брал автограф меньше недели назад, но мистер Крауч смог превратить два дня моей жизни в кромешный ад. Я ...Читать далее
@carapkaa Cap 9 мая 2017
Вот вам, пожалуйста, место где можно сойти с ума, лишится рассудка, но черт побери, вы же все равно туда вернетесь! Даже если до этого момента ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 26 мая 2017
Смотрели ли вы сериал "Декстер"? Помните о так называемом "попутчике", который жаждал крови? Темная сторона героя, которой нужна была кровь, но с правильным воспитанием поведение ...Читать далее