Рецензия на книгу Моя мама в Америке, она видела Буффало Билла от lerochka

написала рецензию16 ноября 2017 11:30

Вот уж да! Никогда не подумала бы, что графические романы это то, от чего дети будут просто в восторге. Хотя это вполне логично. Чем больше картинок, тем лучше для детей. А тут еще их не просто много, а на каждую ситуацию. И за время чтения этого комикса ни разу не было расстроенного лица, что нет картинки к какому-нибудь интересному моменту. Вспоминаю, и думаю, эта книга, которая всех больше вызвала эмоций у моих детей.

Но если закрыть на картинки глаза, останется ли что-нибудь от книги? Ещё как останется! Сама не помню когда детская книга читалась с таким интересом. Обычно чтение объемных книг делю на несколько раз. А тут очень хотелось дочитать до конца. И вместе с рассмотром картинок у нас с детьми заняло это 2 часа. Опять же это никогда, но никогда так долго мы вместе не читали.

Сюжет данной истории тоже очень достойный. Тут и первый раз в первый класс, и весёлые перемены, обсуждение телевизионных программ, которые запрещают смотреть родители, драка подушками в детской, страх, что ночью кто-то страшный стоит возле кровати, каникулы у бабушки с дедушкой, вера в Деда Мороза. В общем, столько всего, что окружает наших детей и волнует их. Особенно понравилось как автор грустную составляющую сюжета преподнёс. Во-первых, очень тонко, завуалировав в юмор. Во-вторых, как бы по-философски и неожиданно, что на последней сцене у меня сын воскликнул «Уфф, жесть! Но я всё же пока выбираю верить в Деда Мороза». Очень жизненная книга, где встречается боль, грусть и печаль, но добрая и милая, заставляющая верить в лучшее.

П.с. Так же дети теперь знают кто такой Буффало Билл)

#БК_2017
10. Графический роман

@neveroff16 ноября 2017 12:02

И читать надо под битлов, да? ))

Hey, Bungalow Bill
What did you kill, Bungalow Bill?

@lerochka16 ноября 2017 12:31

@neveroff, )))) Придётся еще английскому тогда детей учить))

Joker (@nikfrock)16 ноября 2017 12:42

@lerochka, Лера, это что, блин, за разговоры такие? Что значит "придется"? Это обязательно надо!
Я, конечно, понимаю, что выращивать помидоры это очень круто, но сейчас даже агрономам без английского никуда, имей в виду!)))

Анна . (@jasa_anya)16 ноября 2017 12:44

@lerochka, английскому их все равно учить нужно)

@ekaterin_a16 ноября 2017 12:57

о, я как раз искала себе под этот пункт что-то. Пока кроме "Фиксиков" ничего для себя не нашла))))) а тут твоя рецензия! Надо тоже почитать.
@nikfrock, поддерживаю. Иностранные языки вещь нужная и интересная. К тому же с детьми их учить сейчас так интересно. Помню, в мое детство папа рисовал картинки и подписывал их английскими словами. А сейчас столько много крутых штук: карточки, игры, книжечки... Да и во многих садах сейчас есть английский.

@lerochka16 ноября 2017 13:03

@nikfrock, @jasa_anya, это понятно. Но одно дело придётся мне учить их английскому, другое преподавателям. Тут я предпочитаю делегировать, у меня нервов не хватит)) Да и не на битлах же английскому учить)

@lerochka16 ноября 2017 13:06

@ekaterin_a, у меня тоже этот пункт страдал. А тут на днях @cupy предложила эту книгу, чтобы приятно закрыть этот пункт. Еще в книге описывается первый день в школе и первая учительница. У моего сына эта тема сейчас самая волнительная, его это ожидает на следующий год и поэтому еще книга заинтересовала)

@ekaterin_a16 ноября 2017 13:08

@lerochka, ты в электронке читала?

Анна . (@jasa_anya)16 ноября 2017 13:26

@lerochka, лучше поручи это дело профессионалам)

Joker (@nikfrock)16 ноября 2017 13:36

@lerochka, ты сегодня какая-то чересчур дерзкая, не? А чем, прости, тебя Битлы не устраивают? Кроме образования дети еще и удовольствие получают от отличной, правильной музыки. Добавь туда еще Black Sabbath, Deep Purple, Led Zeppelin, Uriah Heep, Pink Floyd, Creedence и твои спиногрызы вырастут таким же замечательными как я! :D

P.S. мы тут начали на всякие развивайки ходить. Так вот, когда первый раз пришли там ребятня стала прыгать под какие-то детские песенки, а у моего было выражение лица "кто включил это г..о?"
Правда, это мне жена рассказывала, но я отлично представляю и это реально очень смешно)))

Анна . (@jasa_anya)16 ноября 2017 14:01

@nikfrock, т.е у тебя дома дети танцуют под Led Zeppelin?)

Joker (@nikfrock)16 ноября 2017 14:05

@jasa_anya, все дети района приходят ко мне домой и танцуют под Зеппелинов... а что, тебя это удивляет? :D

Анна . (@jasa_anya)16 ноября 2017 14:13

@nikfrock, хм! интересная тема, а не детям можно на танцы под классику рока или какая то возрастная дискриминация?)

Penguin Lessons (@cupy)16 ноября 2017 14:37

О, я очень рада, что совет оказался в тему и даже в плане деток не прогадала))

@lerochka16 ноября 2017 14:41

@nikfrock, знаешь, мне в детстве очень нравилась песня битлов Yesterday. Она такая была мелодичная и красивая в звучании. И какое было моё разочарование, когда я перевела эту песню!!! И вот теперь Битлам я не доверяю в изучении английского)

Про детей. Если бы ты видел как мой сын танцевал в садике на утреннике, то перестал бы переживать) Ну а слушать они любят и как их мама бренькает на пианино и как волосатые крутые дядьки балуются на гитарах.
И нет, я не дерзкая)

@lerochka16 ноября 2017 14:43

@ekaterin_a, в электронке. Но только на ноуте, покрупнее чтобы было. Если что у меня есть файл. Алина сбрасывала. Сама не искала, но говорят сложно найти

@lerochka16 ноября 2017 14:44

@cupy, да, спасибо за своевременную подсказку)

@neveroff16 ноября 2017 18:08

@lerochka, я английский учил именно по битлам. И еще по Элвису - у него произношение внятное. Так что зря ты, ой как зря. Я бы скорее всякие курсы в сад отправил, чем отмел идею с песнями Тхе беатлез...))

@neveroff16 ноября 2017 18:13

@jasa_anya, а чего под цепелинов не попрыгать? Мой в 2 года отплясывал под Old Man's Child - The Milennuim King. Правда жена при этом на меня чего-то орала и говорила, что я выращу монстра... Но вырос нормальный парень. И даже слушает попсу всякую, шоподелать. Так что пусть танцуют)))

Анна . (@jasa_anya)16 ноября 2017 19:23

@neveroff, Ничего не имею против. Просто @nikfrock так сказал, будто только дети с его района имеют право танцевать под Led Zeppelin. Хотя, возможно, суть была в том, что у него дома :DD
Специально послушала Old Man's Child - The Milennuim King. Да, необычно, необычно. Тогда странно как после метала на попсу у тебя сын перешёл) Кардинально так то)

@lerochka16 ноября 2017 19:38

@neveroff, вот с Элвисом согласна. Произношение у него отличное!

@neveroff16 ноября 2017 22:53

@jasa_anya, подростковый возраст и не таких ломает)))

@neveroff16 ноября 2017 22:55

@jasa_anya, ну и у него там не та попса, которая "я иду по лужам мне никто не нужен", а такое как Расмус и т.п.

Анна . (@jasa_anya)17 ноября 2017 8:31

@neveroff, это ещё не так плохо, как могло бы быть)

Joker (@nikfrock)17 ноября 2017 10:12

@jasa_anya, недетям предлагаются танцы под очаровательные зубодробительные ритмы лос-анджелеского трэш-метала, берлинского интастриал-метала, айововского ню-метала и т.п... Обильное вливание алкогольных напитков и коллективное поклонение сатане обязательно!! :D
Я так сказал, потому что дома у меня не играет детская музыка, а не потому что я такой серьезный, как ты думаешь)))

@lerochka, не знаю, что значит "волосатые крутые дядьки балуются на гитарах", но очень надеюсь, что это не имеет отношения к модной нынче толерантности)))

@neveroff, у меня был период в школе, когда я подсел на электронную музыку. Правда, от рока я не отрекался и продолжал слушать старичков, да и прошло оно быстро. А в итоге с того периода у меня остались только две уважаемые группы Depeche и Prodigy)))

Анна . (@jasa_anya)17 ноября 2017 10:21

@nikfrock, никогда не думала, что ты серьёзный :) Но список предлагаемой музыки нравится) Может быть, @lerochka имела ввиду брутальных бородатых мужчин, разъезжающих на байках, а вечера проводят под бардовские гитарные песни :D

Joker (@nikfrock)17 ноября 2017 11:48

@jasa_anya, т.е. всерьез ты меня вообще не воспринимаешь...??!! Нифигасе сказал я се!!!!! :D

Анна . (@jasa_anya)17 ноября 2017 12:10

@nikfrock, почему же?) иногда воспринимаю - например, когда ты знакомишь нас с теориями плоской земли ;)

@neveroff17 ноября 2017 14:49

@nikfrock, Продиджи помню только название, а Депеш это было очень круто в сове время. Я лаже на концерте был, чего уж там.)))
А в легкую музыку все съезжали, это нормально. В 12-13 лет я был сильно увлечен некой Мадонной. Правда, если честно, гораздо больше ей, чем песнями, но кассетка где-то там была.))

@cupy Penguin Lessons 15 января 2017
#БК_2017 (10. Графический роман. Поначалу хотела дать себе слабину и прочитать комикс, но потом решила – играть так играть. Спасибо Клубу за то, что познакомил ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 15 января 2017
Как мало иногда надо слов, чтобы рассказать историю, которая берет за душу. "Моя мама живёт в Америке", как раз такая история - мало слов, много ...Читать далее
@elenacookie 23 января 2017
#БК_2017 (Графический роман) Этот пункт в Бойцовском клубе меня напугал - такой жанр абсолютно мне не близок. Я наверно вообще ужасно предвзята, и считаю комиксы ...Читать далее