Рецензия на книгу Пляжный Вавилон от aa_books

написала рецензию16 ноября 2017 14:22

К сожалению, это тот грустный случай, когда каждая следующая книга уступает первой.
Хотя в этой книге ровно то, что там должно быть: мультимиллиардеры воротят нос от вина по 2000$ за бутыку и вызывают частные самолеты из Алькатраса на Маврикий за 98000$, потому что на острое Алькатрас немного ветренно.

Но больше поражает другое. Бизнесс шестизвездночного отеля на необитаемом острове на 90% зависит от русских, которые нахапали денег, пока Ельцин пропивал Россию. Чуть ли не половина отдыхающих, описанных в романе, - русские одигархи, приехавшие со своей свитой «юбок» и телохранителей. Попахивает примитивным взглядом на мир.

Весь сюжет уложен в неделю из жизни управляющего этим самым курортом, которого со всех сторон поджидают неприятности. И который страдает от недостатка городской жизни, смога, шума и вони.

Имоджен написала еще сетыре книги этой серии, но читать их особого желания уже нет, да темы совсем мне неинтересные.