Рецензия на книгу Я — посланник от knabino4ka

написала рецензию17 ноября 2017 19:58

Пригород Австралии. 20-летний Эд Кеннеди [которому на самом деле 19] вместе со своими друзьями становится свидетелем ограбления банка. Эд - таксист и пофигист, которому нечего терять, так что он смело вступает сначала в полемику с грабителем, а потом и вовсе предотвращает грабеж. И вот с этого момента и закручивается цепь событий, которая приведет к тому, что Эд станет неким подобием супергероя, но только без костюма [а жаль].

Затравка - огонь! Когда Эду приходит первый конверт, я была вся в сюжете, разгадывая загадки вместе с гг, но с каждым новым «испытанием» энтузиазм ослабевал, а на середине книги я задумывалась о том, чтобы ее совсем бросить… Каждая описанная ситуация кажется мне надуманной и неправдоподобной, а герои, включая и самого Эда, картонными и не вызывающими ни одной эмоции.

Ситуацию спасла аудиокнига, а конкретно отличный чтец, которому удавалось сгладить плоскую [на мой взгляд!] подачу Зусака. Вот как же так? Задумка огонь! Мораль присутствует, но вот то, что получилось… Как будто ждал Над пропастью во ржи, а получил супергеройскую комедию «Пипец». У меня была ставка на финал, который должен был все это гэ спасти, но что-то там все было так закручено что вы просто сидите с лицом ШТАААААА?

Мораль сей басни такова: не бойтесь сделать первый шаг, попросить помощи или признаться в своих чувствах, иначе будете всю жизнь страдать или в любой момент в вашу дверь постучит Эд Кеннеди.

Александра (@suuushi)18 ноября 2017 9:14

Отличная рецензия)) захотелось прочитать

Валюшка (@dpakoshka)18 ноября 2017 11:13

Полезная рецензия, в отличие от Шурочка читать не захотелось)

Валюшка (@dpakoshka)18 ноября 2017 11:14

@suuushi, мадам, Вы странная xD

@neveroff18 ноября 2017 11:42

@dpakoshka, нормальная она мадам. Мне тоже захотелось перечитать. Правда, я уже знаю, что книга очень классная))

Валюшка (@dpakoshka)18 ноября 2017 15:38

@neveroff, какие разные мнения на книгу. Теперь я в замешательстве, на счет читать или нет)

@ekaterin_a18 ноября 2017 16:47

@neveroff, поддерживаю) мне тоже книга очень понравилась

@neveroff18 ноября 2017 18:32

@ekaterin_a, а я твою рецензию очень хорошо помню до сих пор. Свою вот забыл - перечитал, а твою помню.))

@dpakoshka, я не уверен на 100%, что тебе понравится, а вот Шуре точно должно.)))

Аsя (@ashe_maree)18 ноября 2017 18:39

@dpakoshka, все очень просто: если любишь любовные романы, то читай, если нет, то лучше оставь эту навязчивую идею))

@neveroff18 ноября 2017 19:47

@ashe_maree, любовный роман??? Вот это прикол)))

@ekaterin_a18 ноября 2017 19:49

@neveroff, я помню только, что обещала дочитать-таки книжного вора, но...

Оладья (@knabino4ka)19 ноября 2017 9:14

@neveroff, поддерживаю, уверена, что @suuushi точно понравится XDD Так что можешь смело читать))

Александра (@suuushi)19 ноября 2017 15:56

@neveroff, Оладья (@knabino4ka), ну раз вы вдвоем считаете, что мне должно понравиться, то точно уношу в хотелки))

@lisichka Анастасия 27 февраля 2014
Очень светлая и легкая книга. Ничего лишнего,никаких отвлекающих от главного,мыслей. Четко и по факту. Все это в сумме с замечательным чувством юмора. Обычная жизнь.Необычная история ...Читать далее
@kotte Танюха Кот 10 июня 2014
Хорошая, очень хорошая книга. Читается с легкостью. Слова просто льются, и вы не заметите, как ее прочитаете. Маркус Зусак потрудился на славу, написав историю парня- ...Читать далее
@pushistaya01 5 октября 2014
Очень редко читаю современную литературу. Не то, чтобы совсем не люблю, просто еще столько из классики хочется прочитать. Да и обычно современные книги не особо ...Читать далее