Рецензия на книгу Барчестерские башни от mari_a

написала рецензию17 ноября 2017 20:24

«Барчестерские башни» — второе произведение в Барчестерской хронике.
На протяжении всего произведения описывается борьба клира Барчестера (и ещё одной «леди») за власть и привилегии. Автор ничего не скрывает от читателя, говорит обо всем прямо, не пытаясь запутать и обмануть. И даже такая открытость и полное понимание дальнейшего сюжета не лишает это произведение притягательности. Блестящий слог, тончайшие уколы и легкий саркастичный изгиб губ автора не позволяют остаться равнодушной.
После «Смотрителя», первой книги в серии, такой размеренной и тягучей, «Барчестерские башни» впечатлили своей динамичностью. Я не могла оторваться от книги, читая и поражаясь разнице между этими двумя произведениями одного автора.
А теперь скажите: почему издатели не хотят позволить русскоговорящим людям наслаждаться изяществом манер, красотой и своеобразием викторианской эпохи и не переводят всю серию?

#БК_2017 (Любимая книга Вашего родственника)

@karych Сергей 9 декабря 2013
"Барчестерские башни" это второй роман из серии "Барсетширские хроники". Сюжет можно описать одной фразой - борьба священников Барчестера за доходное место и за власть. Казалось ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 12 июля 2018
Все-таки, наверное, только по настоящему талантливый автор может сделать из такой не слишком увлекательной темы живой и интересный сюжет. С Троллопом до этого была не ...Читать далее