Рецензия на книгу Утраченный символ от tulupoff

написал рецензию21 июля 2014 17:17

Свершилось! Я прочитал «Утраченный символ»! Великолепная книга завершающая трилогию о Роберте Ленгдоне, которая началась в 2000 году с выпуска книги «Ангелы и Демоны», где Роберт разгадывает тайну ордена Иллюминатов и свершение великого террористического акта, который подорвет основу веры и соединит Религию и Науку. Далее идет печально знаменитый «Код да Винчи», который является лучшей книгой из всей трилогии и вот ее завершение. Утраченный символ повествует о братстве, которое захватило и удачно правит всем миром- о масонах. Первыми из них были египтяне, и именно там была разработана вся масонская идеология, которая до сих пор остается одной из самых успешных. Согласно книге образовалась наука «ноэтика», которая изучает человеческие мысли и смогла измерить человеческую душу, описано множество опытов которые доказывают тягу человека к непостижимому и вывод выходит такой: когда на нас обрушится беда, то мы потянемся к великому и будем искать пока не найдем. Пока мы сами не увидим то не поверим. Мы все с вами люди глубоко приземленные, а Дэн Браун своей ученостью и философией пытается вразумить нас и заставить нас поверить. Сквозь приключения и мистический триллеризм он рассказывает о возвышенном и посвящает нас во все подноготные братства масонов, которое таит в себе множество загадок.
«Утраченный символ»- это великолепный сценарий для жесткого триллера и вновь хочется увидеть в роли Лэнгдона Тома Хэнкса, который лично для меня запомнился этой ролью. Действительный классик интеллектуального и развлекательного триллера, не пишет чтиво, но исключительно великолепную литературу, возможно из-за этого книгу эту сложно купить, поскольку одна книга в хорошем издании стоит дороговато, 500 рублей и если у меня будет работа, то самые первые деньги я потрачу на «Утраченный символ», потому что эта книга достойна того, чтобы быть в коллекции истинного любителя современного, приключенческого и остросюжетного триллера с неожиданными сюжетными поворотами и добавками в виде религии. Советую всем, после прочтения равнодушными не останетесь.

Всё конечно хорошо, только это не трилогия. Уже вышла 4-я книга с Робертом Лэнгдоном в главной роли - Инферно

На момент написания этой рецензии книги ещё не было, поэтому в ней нет упоминания об Инферно, а её я обязательно прочту

Владимир (@eretik)22 июля 2014 14:49

@tulupoff, странно, рецензия ваша написана спустя почти полтора года после выхода Инферно. мистика да и только.

@neveroff22 июля 2014 15:25

@eretik, ну откуда Вы знаете когда автор написал рецензию? Вы видите только дату, когда он ее выложил на readly.ru. Давайте будем немножко больше верить друг другу. )))

Владимир (@eretik)22 июля 2014 15:26

@neveroff, а давайте )

@kumaha Kumaha 4 марта 2014
“На свете существуют тайны, превосходящие человеческое понимание...” “Мы смотрим в Библию весь день: Я вижу свет, ты видишь тень.” Роман Дэна Брауна «Утраченный символ», к ...Читать далее
@apricot19 Настя Павлова 1 июля 2014
Прочла книгу довольно таки давно. Но впечатлений и эмоций хватает до сих пор. Начну с того, что книгу мне дала подруга и прям таки сгорала ...Читать далее
@ksu888ksu Ксения 11 ноября 2014
В современном мире, для большинства не таящем тайн, которые захватывают дух, необходимо что-то интригующее, околдовывающее, пленяющее совими загадками. Этим, наверное, объясняется большая популярность фильмов и ...Читать далее