Рецензия на книгу Где нет зимы от liliana

написала рецензию20 ноября 2017 6:18

Мое первое знакомство с автором, и кажется вполне удачное.
Книга о детях, которые в один момент просто остались сиротами. Сначала умерла бабушка, через некоторый промежуток времени не стало и мамы.
Паше всего тринадцать он хочет поскорее вырасти, чтобы воспитывать маленькую сестренку Гуль, и жить как прежде в своем доме только теперь вдвоем. Но пока он несовершеннолетний, конечно, никто ему этого не позволит. И их с сестрой забирают в ЦВС (цент временного содержания) затем, когда появятся места их, отдадут в детдом.
Книга очень душевная и добрая хотя и ясно что это сказка потому как вряд ли в реальной жизни матери одиночке работающей парикмахером отдали бы на воспитание двух детей, да и домовых и таких кукол как Льлька к сожалению, не бывает.
Однако в книге остались открытыми вопросы на которые конечно нет ответов, только предположения. Например почему мама Паши и Гуль оставляла их одних так часто и без предупреждения, куда она все время пропадала и что с ней случилось на самом деле.
Очень понравились Паша и Гуль их дружба, забота, сплоченность, теплое отношение друг к другу не могут не тронуть.
Книга очень хорошая и жизненная хоть и затрагивается в ней довольно сложная тема.
#Вр1_3курс Сезоноведение
#флешмоб_Г

Юлия (@vishenka)20 ноября 2017 8:21

хорошо читать такие книги, заранее зная, что у главных героев все в итоге будет хорошо)
Первый экзамен сдан!)

@teagrusha Юля 22 мая 2015
Кто про что, а пьянь - про стаканы. Юлька, стало быть, о книжках. Про эту книгу слышала давно, и очень хорошие отзывы, а не бралась ...Читать далее
@verbenia Наталья 27 мая 2015
Ой, ну ты все же героиня! — удается наконец подруге вставить давно приготовленную реплику. — Трудно, да? — Я тебя умоляю! — Мира со ...Читать далее
@rina_rot Катя 13 октября 2015
Скользи легко, Танцуй танго И слушай плавные ритмы Далеких и знойных стран, Где нет зимы… Как хорошо, когда есть семья: мама, папа, бабушка, теплый и ...Читать далее