Рецензия на книгу Грозовой перевал от alla_gasoyan

написала рецензию23 ноября 2017 23:47

Попала эта книга ко мне в руки случайно: зашла в книжный, хотела что-то купить почитать и наткнулась на неё. Начав читать, услышала не очень хорошие отзывы о романе, но меня это не остановило.
Никогда раньше не читала что-то подобное, однозначно необычный роман для того времени. Именно своей неповторимостью он и понравился мне. История двух семей, описанная в книге от лица служанки, пропитана ненавистью, грубостью и только плохими качествами. Никогда бы не подумала, что можно настолько любить и настолько ненавидеть и презирать людей.
Вовремя и после чтения у меня возникали вопросы: Как он/она так может поступать? Зачем он/она так поступают?
Загадкой для меня осталась Нелли, служанка, рассказчик. Я не до конца понимала причину её поступков. Но, наверное, она была просто любопытной и любила совать нос не в своего дело.
Я была рада концовке романа, такой исход событий успокоил меня. Я предполагала, что такое может случится ещё с момента первого знакомства Кэти и Гэртона.
Рекомендую к прочтению тем, кто хочет увидеть романы с другой, новой стороны. Я уверена вы, как и я, будите приятно удивлены.

@irinaskl Ирина 16 декабря 2013
Эмили Бронте - родственница Шарлотты Бронте – также одарена судьбой писательским талантом. Ее единственный роман «Грозовой перевал» покорил многие женские сердца. Необычный сюжет, продуманный досконально, ...Читать далее
@aliceglu Алиса 6 апреля 2014
Книга очень понравилась мне, хотя я не все поняла, что нам хотели сказать. Что я четко запомнила об этой книге, что я до сих пор ...Читать далее
@svetlankags1995 Svetik Garkovenko 6 апреля 2014
Книга с очень интересным сюжетом.Хитклиф вызвал у меня противоречивые чувства,когда он был маленьким мне было его жалко,с ним очень плохо обращались,унижали,били,мне нравилось,что Кэтрин с ним ...Читать далее