Рецензия на книгу Ария. Легенда о динозавре от tulupoff

написал рецензию22 июля 2014 14:04

И вот я прочитал биографию моей любиомой хард группы, которая является ярчайшим представителем отечественного металла. Слушаю эту группу с детства и соответственно она у меня в списке любимых. Самые известные хиты и альбомы этой группы исполнялись голосом великого и могучего "Валерия Александровича", которому хорошо удавалось петь баллады, не зря в этой книге писали, что "Кипелов такой один и заменить его не сможет никто". Разные вокалисты пробовались на место в Арии, но некоторые ноты Кипелова взять просто невозможно, например партии в "Игре с огнем" и "Антихристе" достойны восхищения, даже Беркуту не удавалось брать такой адский глас. У Житнякова это почти получилось, но все равно не то.

Эта книга взывает к ностальгии о том "золотом составе" группы Ария, который запомнился больше всего, здесь мелькали абсолютно все, но немного грустно, что эта книга охватывает период до девяносто девятого года, издай ее не в 2000-ом а лет через пять, то туда бы вместились первые годы Беркутовского периода и проще было бы ориентироваться в истории группы.

Сама книга по содержанию и изложению получилась отличной, характеры музыкантов передан прекрасно, а Дилану Трою, если он конечно еще жив, огромное спасибо за сей труд, одна из моих любимых книг. Мне довелось родится в год издания альбома "Ночь короче дня", тот самый, после которого шли самые глобальные конфликты в группе и год ухода Маврина. Безумно жаль, что так произошло, но все что ни делается- все к лучшему. Правда я так и не узнаю, в чем причина распада группы Кипеловского периода.

Итог: Поклонникам Арии рекомендую к прочтению, думаю что нет тех, кто не слышал об этой группе и книга придется по душе всем. Оценка моя десять за большой вклад в раскрытие успеха такого коллектива как Ария. Читать всем!

@fabagabra Анастасия 4 мая 2016
Это произведение - попытка проанализировать творческий путь легендарной группы «Ария». В ней показаны события до 1999 года. Книга прекрасно отражает дух своего времени. Все достаточно ...Читать далее
@asyaa Asya L 11 мая 2016
#Гео1_4курс (Палеонтология) Замечательная книга. Для меня, как человека редко интересующегося исполнителями (а вообще-то заинтересованного больше в самой музыке), это просто стало путеводителем в другой мир. ...Читать далее