Рецензия на книгу Где нет зимы от samstasi

написала рецензию26 ноября 2017 13:48

#Вр1_3курс

Поразительно какая сложная тема и при этом легкая, простая сама книга. Главными героями являются Пашка-тринадцатилетний мальчишка и Гуль- его младшая сестренка. Паша для Гуль и отец и мать и любимый братик. В силу обстоятельств он растет не по годам ответственным и по бытовому мудрым.У них была любимая бабушка Шура и мама. Бабушка Шура оказалась очень атмосферным персонажем книги, а мама к сожалению наоборот, исчезала, исчезала и в один день, после смерти матери исчезла уже навсегда. Дети остались сиротами и обязаны попасть в детский дом.И тут у них начинается другая жизнь.
Поражает и запоминается вся доброта,простота и искренность детей и некоторых взрослых из книги, а также всплывают такие детские рассуждения, которые просто так бы и не вспомнились, а были в свое время. В голове на долгое время остаются абстрактные вопросы об усыновлении и детях сиротах, а поистине широких душах людей которые усыновляют ребенка.
Также в книги есть милые, нежные и трогательные моменты сказки, такие как кукла Лялька и личный домовой.
В общем на мой взгляд читать эту книгу необходимо и читается она легко и быстро.А так же может помочь попасть туда где действительно нет "зимы",а есть только тепло, любовь, доброта и отзывчивость.

Юлия (@vishenka)28 ноября 2017 10:27

вот все пишут, что книга добрая и позитивная, а читая сюжет ну осень сложно это представить, наоборот кажется, что можно рыдать на каждой странице)
Первый экзамен сдан!

@teagrusha Юля 22 мая 2015
Кто про что, а пьянь - про стаканы. Юлька, стало быть, о книжках. Про эту книгу слышала давно, и очень хорошие отзывы, а не бралась ...Читать далее
@verbenia Наталья 27 мая 2015
Ой, ну ты все же героиня! — удается наконец подруге вставить давно приготовленную реплику. — Трудно, да? — Я тебя умоляю! — Мира со ...Читать далее
@rina_rot Катя 13 октября 2015
Скользи легко, Танцуй танго И слушай плавные ритмы Далеких и знойных стран, Где нет зимы… Как хорошо, когда есть семья: мама, папа, бабушка, теплый и ...Читать далее