Рецензия на книгу Тутта Карлссон первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие от nuta2019

написала рецензию27 ноября 2017 15:40

#БК_2017 (Любимая книга детства)

Весёлая, непосредственная и очень-очень детская история о невозможном. Чтобы лис, хитрейший представитель лесного населения, да дружил с цыплятами? Небывалое дело! Но не у автора.

Выбрать любимую книгу детства оказалось сложнее, чем можно было предположить. В любимцах всегда числился носатый мальчик, девочка из Канзаса, паренёк в нелепой синей остроконечной шляпе, барышня, преследовавшая белого кролика, мальчишка с супницей на голове, парень, раньше времени прозванный Дядей... У меня уже извилины устали припоминать их всех. Почему же перечитать решила именно историю Людвига XIV и Тутты Карлссон? Потому что именно она запомнилась не только и не столько самими приключениями героев, сколько эмоциями. Я не помнила как и почему лисёнок подружился с цыплёнком, но помнила, что я много смеялась, прямо в голос, восхищалась смелостью и хитростью малышей, мечтала о ручном лисёнке. (И сейчас бы не отказалась, да)

Немного грустно было мне в этот раз читать. Книга оказалась короче, чем мне помнилось, сюжет совсем простецкий, приключения малоэкстремальные... Но это только для меня-переростка. Уверена, когда через год-другой начну читать эту историю дочери, она будет заливаться хохотом как я когда-то и замучает меня вопросами "а точно всё будет хорошо?"

@katya 24 февраля 2015
#осторожно_летит_книга увидела я пару дней назад на Ридли)) Юлия (@vishenka) кинула в меня детской книжкой, я была в восторге! Но книга оказалось слишком детской для ...Читать далее
@rybakov_aleks Александр Рыбаков 28 февраля 2015
Потрясающая детская история о дружбе лисенка и цыпленка. Я читал ее достаточно давно, лет 15 назад! Но книга осталась в моей памяти большим ярким, светлым ...Читать далее
@vik-rarog Виктория 23 июля 2017
Из далекого детства я помню бело-зеленую обложку книги, которая произвела на меня очень яркое впечатление. Я помню сны, которые мне снились после прочтения и помню ...Читать далее