Рецензия на книгу Смилла и ее чувство снега от anastacia.alimova

написала рецензию27 ноября 2017 23:28

Главная героиня - Смилла Ясперсен.

Погибает маленький мальчик, это друг-сосед Смиллы. Вроде и всё так понятно: мальчик упал с крыши, что не так? Но наша героиня увидела эту ситуацию по-другому. Мальчик очень боялся высоты и попросту не мог подняться на крышу. Смилла решила разобраться в этом деле. Но почему? Ведь это расследование не только не оживит мальчика, но и может погубить ее саму.

Смилла Ясперсен - очень странная, очень одинокая, очень умная женщина. У нее весьма натянутые отношения с людьми, ведь ей уже за 30, а семьи нет, да еще и живет на пособие.
Действие в книге весьма затянуто, слишком запутано, но безумно интересно. Меня этот детектив буквально поглотил.

P.S. Эта книга о снеге, о людях, о семье, об обществе, об одиночестве, о Родине.

#БК_2017 Книга, действие которой происходит в другой стране (не в которой вы живете)

@baska_kielbaska Бася Колбася 19 июля 2014
Книга понравится любителям детектива и остросюжетной литературы. Тех, кто зачитывался "Девушкой с татуировкой дракона", "Фрекен Смилла и ее чувство снега" непременно порадует. Это скандинавский детектив ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 16 августа 2015
Смилла Ясперсен – главная героиня расследует убийство соседского мальчика Исайи. Точнее она думает, что это убийство, и типа расследует. Сама она гренландка, поэтому и не ...Читать далее
@vikileeks Виктория Виль 18 сентября 2015
Книга оставила после себя довольно странное впечатление. С одной стороны, она навевала тоску и уныние своими затянутыми описаниями, недостаточно динамичным развитием сюжета и откровенно отталкивающим ...Читать далее