Рецензия на книгу Уилл Грейсон, Уилл Грейсон от anastacia.alimova

написала рецензию28 ноября 2017 20:00

Вот чего я точно не ожидала от книги, так это то, что в ней будет гомосексуализм и его будет столько.
Нет, я не гомофобка. Каждый выбирает свой путь и сам решает, что ему делать со своей жизнью.
Просто в книге прямо таки пропаганда данной ориентации. Если взять в расчет, что аудитория книги это подростки 13-17 лет, то страшно подумать на что она их может подтолкнуть.

Ну это так..крик души был.

Думаю основная мысль книги это все таки дружба, нежели любовь. Ведь один из главных героев не отворачивается от своего друга, когда он узнает, что тот гей. Хотя ему самому изрядно достается от остальных учеников, за дружбу с таким человеком. Он всегда был с ним в трудную минуту и всегда поддерживал.
В книге также очень хорошо описываются отношения со сверстниками, с родителями, как все герои книги растут сами над собой.

В принципе, книга трогательная, задорная, легкая.

#БК_2017 Книга, в названии которой есть имя (клички животных тоже подходят)

@catherinev29 ноября 2017 13:44

Нынче модно писать книги про однополую любовь, вроде как не пропаганда, а всего лишь поддержка отвергнутым обществом "непохожих")

@steva 21 ноября 2016
Что ж, "Уилл Грейсон, Уилл Грейсон" до недавнего времени не издавалась в России. И на то есть "веская" для нашей страны причины - в основе ...Читать далее
@rant Татьяна 24 декабря 2016
Предупреждение: не рекомендовано к прочтению гомофобам, любителям классической литературы, повествования от одного лица и стандартной подачи текста, а также ярым фанатам Джейн Остин. Я приятно ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 7 февраля 2017
"...когда пытаешься испортить кому-то жизнь, у него она становится только лучше." Уилл Грейсон живёт в Чикаго, учится в школе, почти не имеет друзей, хотя это ...Читать далее