Рецензия на книгу Пятьдесят оттенков серого от Valentina_Chebotar

написала рецензию29 ноября 2017 16:16

50 оттенков серого - подходящее название для центральных "голубиных" площадей :-)
Однако, книга не об этом.
Сюжет банальный: встретились двое, страсть, влюбленность ... но есть серьезные разногласия во взглядах на жизнь.
Почему же тогда "мировой бесцеллер" и т.д? Потому что очень очень эротично. Героиня так описывает возбуждение, оргазм и то, что между ними .... что хочется отбросить книгу и бежать к любимому с предложением "поиграть".
Примечательно то, что Анастейша - персонаж цельный. Ее эмоции и чувства вполне могли бы принадлежать какой-то реальной женщине.
А вот реальный Кристиан вряд ли мог существовать. Подозреваю, что это сборный образ с 5-10 мужчин. Потому и "50 оттенков".

И да - роман женский. И для женщин после 30-ти, чтобы опыт позволил поверить в происходящее (это касается исключительно секс-сцен).

@loki29 ноября 2017 16:36

о, поверьте, возраст явно не показатель веры в секс-сцены

@neveroff30 ноября 2017 2:12

@loki, помню здесь был коммент или рецензия от 15-летней девочки, которая настаивала на малоправдоподобности мазохистских сцен. Со знанием дела.))

@neveroff, это напоминает "Невинную Настю" Э.Тополя. Но ведь у нее количество заменяло качество! Поэтому я бы не доверяла 15-летней девочке даже "со знанием дела" :-)

@neveroff30 ноября 2017 23:44

@Valentina_Chebotar, но наше доверие или недоверие не отменит ее знаний.))

@mani1 декабря 2017 11:49

Меня, женщину после 30-))), и в 20 бы эти сцены не впечатлили. Не вижу там ничего запредельного.

@krotov Юрий Кротов 11 октября 2013
Трилогия «50 оттенков серого» Э. Л. Джеймс – произведение, которое внезапно взбудоражило литературный мир. Чем оно так уникально и удивительно? Неужели настолько выдающееся и непревзойденное, ...Читать далее
@fate_off Светлана 5 декабря 2013
В красочный мир пятидесяти оттенков приглашает читателя скандально известная английская писательница Э.Л. Джеймс. В невзрачном сером цвете она смогла разглядеть целых 50 разных оттенков. И ...Читать далее
@wlad242344 Влад Паутницкий 16 декабря 2013
Пятдесят оттенков... хм странное на первый взгляд название, по крайне мере не вызывающие прям такого интереса. Но уже с первых строк эта книга затягивает настолько ...Читать далее