Рецензия на книгу Жизнь и цель собаки от lin_kis

написала рецензию29 ноября 2017 22:18

2017 год останется надолго у меня в памяти, потому что весной я наконец осуществила свою мечту и завела собаку! Кажется, превращение в безумную собачницу происходит с неимоверной скоростью: телефон забит фотками моей пушистой красотки, а добрая часть бюджета спускается на вкусняшки, игрушки и уход. Книжки, где главным героем является друг человека, прочно заняли место в читалке. До этой книги я добралась не сразу, сначала прочитала Собачья жизнь, но пес в ней мне жутко не понравился, самовлюбленный зазнайка, не хочу думать, что собаки такие неприятные существа. Зато “Жизнь и цель собаки” полностью оправдали ожидания. Отличная книга для всех любителей четвероногих.

Многим сюжет знаком по фильму этого года “Собачья жизнь”, даже если вы смотрели кино, от чтения книги не стоит отказываться, ведь сюжет книги несколько отличается от сценария. Один чудесный собакен проживает несколько жизней, перерождаясь после смерти, в лучших буддистских традициях, в новом теле, но при этом помня о своих предыдущих жизнях. У него было много имен и хозяев, очень разные условия существования, а однажды, стыдно сказать, он родился девчонкой. В каждом своем воплощении пёс получал какой-то новый опыт и становился ещё ближе к разгадке тайны, в чем же смысл и цель собачьей жизни.

Эта очень трогательная история, пару раз пришлось утирать предательскую слезу, держала меня в напряжении, ну страшно же, а вдруг собакену опять придется переродиться, ведь люди такие жестокие, а вокруг так много опасностей… Книга подойдет для читателя любого возраста, особенно если они наравнодушны к братьям нашим меньшим. Пойду обниму мой любимый комочек шерсти.

#БК_2017 Книга, где главный герой не человек.

liubov (@ottovi)30 ноября 2017 0:10

Теперь захотелось прочитать)
А что за порода у вашей "пушистой красотки"? Я всё мечтаю о мопсе, но как то не решаюсь. Это ж нужно кормить, играть и вставать в 6 утра, выгуливать))

@ottovi, мопсы обалденные собаки, если смогу уговорить мужа на вторую псинку, возьму мопса, но обязательно перед приобретением рекомендую посмотреть особенности породы и ухода за ней, чтобы не получить неприятный сюрприз ни вам, ни собаке. У меня ши-тцу, гуляем не каждый день, а кормить и играть, конечно, нужно, благо моя тихоня не лает, блаженная тишина дома))

liubov (@ottovi)30 ноября 2017 9:17

@lin_kis, здорово! я тоже думаю нужно досконально всё просчитать заранее)

@elenacookie 22 января 2017
#БК_2017 (Книга, в которой главный герой не человек) Произведение Брюса Кэмерона - книга, написанная от лица собаки. Так получилось, что это первый роман писателя, и ...Читать далее
@cerebro372 27 июля 2017
Эта книга - самый настоящий рай для любителей собак. Да что там собак, в целом животных. Ведь, признайтесь, вы тоже хоть раз да задумывались, что ...Читать далее
@tirastell Tira 14 августа 2017
Больше всего, как мне кажется, книга понравится тем, у кого была собака. Именно была. Трудно забыть чувства одиночества и тоски после потери верного друга. Повествование ...Читать далее