Рецензия на книгу Дороти должна умереть от zablutshaya

написала рецензию30 ноября 2017 23:00

Не довелось мне прочесть серию "Страна Оз" Баума о чем уже пожалела, но в целом основную историю знаю, хотя бы по нашему "Воошебнику Изумрудного города". Меня сразу же привлекла идея такого продолжения знаменитой сказки и, мне кажется, получилось круто.
Эми стала еще одной девочкой из Канзаса, которая угодила в волшебную страну, но ее знания померкли при виде того, что в нем творится. Дороти перевернула тот сказочный уклад и теперь только Эми может все изменить.
Девушка мне сразу понравилась, мне были понятны ее чувства. Все ей только указывали, что она должна сделать, но при этом не собирались посвящать ее в планы, хотя Эми тоже молодец, так накосячить. Нокс же то раздражал, то наоборот вызывал интерес, все-таки интересно как у них с Эми сложатся отношения. Каждый раз при описании горничных и Джелии мне вспоминался сериал "Отель Элеон", пора бы досмотреть. А вообще прониклась к ней душой, очень жалко.
Поначалу мне книга показалась немного затянутой, но дальше просто не хотелось отрываться.

#локи_должна_умереть

@bookishcrazy Валерия 17 октября 2017
Все помнят сказку про Дороти и изумрудный город. Маленькая героиня из Канзаса, которая помогла своим друзьям обрести сердце, мозги и храбрость, победившая злую ведьму, нашедшая ...Читать далее
@loki 7 ноября 2017
#локи_должна_умереть #БК_2017 Книга про путешествие Сразу стоит напомнить, что это типичный представитель YA, поэтому книгу я оценивала именно с этой точки зрения. Если попытаться проанализировать ...Читать далее
@vishenka Юлия 24 ноября 2017
Все мы в детстве читали/смотрели «Волшебника Изумрудного города»/»Волшебника из страны Оз», а даже если вы обошли их стороной, то в общих чертах сюжет знаком всем ...Читать далее