Рецензия на книгу В 4:50 с вокзала Паддингтон от ottovi

написала рецензию2 декабря 2017 22:59

Очень неспешные, но весьма необычные события разворачиваются вокруг мисс Марпл. Её подруга становится свидетелем ужасного преступления, которое пожилая женщина разглядела в вагоне проезжающего мимо поезда. Но как ни странно больше этого никто не заметил.. И только любимейшая всеми Джейн Марпл не сдаётся, она вынуждена искать на этот раз не только убийцу, но и тело предполагаемой жертвы!

Звучит завораживающе, не правда ли?! Я и представить не могу, как можно найти то не зная что, ещё и не зная где, но верю в упорную старушку, уж она то нам раскроет все тайны.
Увы. Не случилось. Мисс Джейн Марпл за весь детектив встретиться с читателем чуть более трёх раз, и вы не поверите, с самого начала эта чудная женщина будет прикидывать кто убийца, только вот поделится размышлениями лишь в самом конце.. Вместо неё читатель вынужден следить за лучшей в мире гувернанткой (она кстати хороша, в плане характера мне очень понравилась, и это единственное из-за чего я всё же дочитала сие творение) и кучкой полицейских.

Данное преступление очень заинтересовало меня лишь в начале, так как раскрытие казалось невозможным, что ещё больше разогревало мой интерес к книге. В остальном мне не хватило захватывающих событий, курьёзных случаев и просто сбивающих с толку улик. Всё выглядело по-настоящему; монотонные запросы полицейских в разные части Англии и даже в другие страны, унылые допросы свидетелей и совершенно не выдающиеся большинство персонажей (братьев я вообще трудно отличала друг от друга), из-за чего и скучно..

Даже не понимаю, как с таким незаурядным сюжетом можно было расписать события наискучнейшим образом. Долго, нудно и на этот раз совсем не по существу! И я всё чаще в последнее время убеждаюсь, что читать книги одного автора подряд выходит утомительно.

#БК_2017 (Книга, в названии которой есть цифра)

@kleo Анчи 3 июля 2014
Итак, снова я прочитала произведение Агаты Кристи и снова я не ожидала такой концовки. Она была просто непредсказуемой, впрочем как и во всех произведениях Агаты. ...Читать далее
@hloja_myrakami Хлоя Мураками 8 августа 2014
Агата Кристи и очередной роман про милый божий одуванчик Джейн Марпл. Что сказать? Как и всегда - интересная книга, интересный сюжет, загадочное расследование убийства. Отдельно ...Читать далее
@the_great_sofia_empire София 28 сентября 2014
Вот я наконец-то познакомилась с творчеством великой английской писательницы. Скажу, что моё знакомство прошло очень удачно! Меня просто захватил сюжет, держал в напряжении и не ...Читать далее