Рецензия на книгу Колокола от popillon92

написала рецензию5 декабря 2017 20:50

У Чарльза Диккенса какой – то волшебный дар, умещать в малогабаритные размеров повести столько жизненности, человечности, которым некоторых книгам – «толстухам» и не снилось.
Знакомясь ближе с произведениями автора, все больше и больше начинаешь испытывать симпатию, и какой – то человеческий уют. Как будто, во время чтения, тебя укутывают пледиком, предлагают какао с маршмелоу. Или повествования о празднике делает свое дело. Ох, фантазерка.
А теперь о сути, очередная повесть, которая повествует о широкой душе, и, к сожалению, не таких же наполненных карманах. Несмотря на это, ничто и никто не мешает ему оставаться человеком.
Например, оказать гостеприимство, причем завуалировать то, что особых нет средств на это.
Так дело даже не в деньгах, а дело в воспитании, хорошо воспитанный человек, будь он и материально обеспечен, поможет нуждающимся. Да и не всегда играют роль богатства. Иногда нужно, чтобы тебя выслушали и дали направление.
Стыдно, что раньше не знакомилась с такими прекрасными произведениями Диккенса, но последнее время закрыла этот пробел. И всем советую, кто еще не знаком с ним. )
#флешмоб_Рождество2018

@meriber Елена 12 января 2016
Я много слышала о рождественских повестях Диккенса, смотрела экранизации, а до книги никогда не добиралась. В этом году решилась, и выбрала, вопреки первому порыву, не ...Читать далее
@gayka87 Мария Гайдукова 22 января 2016
Тронуло. Очень тронуло. Даже трудно сказать чем. Попробуем разобраться вместе. Как мне показалось, хотя я мало знаю Диккенса, его произведения так или иначе касаются людей ...Читать далее
@yuliana Юлиана Каракаш 3 декабря 2017
#флешмоб_Рождество2018 Истории Чарльза Диккенса всегда завораживают и дают возможность взглянуть на ситуацию под другим углом. "Колокола" стали моей второй любимой историей после "Рождественской песни". В ...Читать далее