Рецензия на книгу Просто вместе от lumen23

написала рецензию6 декабря 2017 5:11

Осуществляя выбор своего литературного спутника, тебе может показаться, что эта история банальна или может лишена волшебства..Но перелистывая страничку за страничкой, ты не заметишь, как будешь хохотать над шуточками героев, а потом сидеть с серьезным лицом, погружаясь в их мысли, когда они остаются наедине с собой.
Автор, не используя изобретательных литературных приемов, дала нам возможность побывать в той просторной квартире - музее, где не случайно оказались абсолютные противоположности. Что же притянуло их к друг другу?! Они искали спасение, убежище от своих детских травм..Гнетущее прошлое незримо обьединило их. Настолько чужие, они стали настоящей семьей. Такой, которую они по праву заслужили!
Больше всего по-человечески я прониклась к Филу ("наш ангел-хранитель, спустившийся с небес, СуперНесквик")..Необычайно добрый человек. Космический. Галантный и любознательный, с тонким чувством юмора и невероятной любовью к истории. В жизни такие, на первый взгляд, странные люди, отталкивают. Ведь они не соответствуют нынешним клише.Да, он заикается и ведет себя очень-очень неуклюже, но он НАСТОЯЩИЙ. Ему есть, что сказать этому миру!
А что скажет утонченная Камилла и обольстительный Франк?!..Непримиримая борьба двух разных миров, да и только. Холодность взаимоотношений и постепенное принятие друг друга делают историю их любви по своему особенной.
Свидание с этой забавной троицей можно назначать в любое время года. Но готовьтесь к размеренному знакомству с этими чудаками. Неспешно пить кофе по утрам и вкушать круассаны в уютной кофейне - это не их история. Они покажут тебе свой Париж, таким, который, ты еще никогда не видел..

@oksana Оксана Илющенко 5 декабря 2013
Давно я не плакала. Давно так эмоционально не переживала чужие, не свои поступки и события. Давно не задумывалась о том, почему два человека, встретив друг ...Читать далее
@lisichka Анастасия 26 февраля 2014
Просто супер!!! Моя любимая книга Анны Гавальды. Книга написана,так живо, что герои кажется остаются с тобой, надолго после прчтения книги. Столько красоты и изящества;столько горечи ...Читать далее
@hime Coldfay 15 июня 2014
Если в классической литературе ещё возможно предугадать ход событий, то современная проза того не требует: повествование настолько живо и текуче, что ты просто погружаешься в ...Читать далее