Рецензия на книгу Сестра Керри от AnnaGlushchenko

написала рецензию6 декабря 2017 9:26

Только что закончила прочтение этой книги. Какие впечатления у меня остались ?
Основная мысль ,которая преследовала меня всю дорогу- люди вечно стремятся к чему-то материальному, жертвуя своими чувствами, чувствами людей вокруг,в итоге ,пройдя по трупам,достигают желаемого.
А в итоге что? В итоге сидит себе богатая красивая женщина на качалке в роскошной обстановке в полном одиночестве,в душе пустота и вопрос,на который она не находит ответа: А зачем мне все это? Почему я так стремилась к этому? Почему я не чувствую душевного удовлетворения?
В итоге люди,у которых большая семья,но маленький достаток,счастливее,но только они начнут это понимать гораздо позже,когда из-за материальной неудовлетворенности они друг друга возненавидят,ощущая ,что без этого балласта (я имею в виду членов семьи) они были бы обеспеченнее и счастливее.
Вся наша человеческая сущность заключена в том,что мы начинаем ценить простые вещи слишком поздно. Почему-то чувство насыщение к нам приходит очень быстро. И то,что вчера казалось недосягаемым,сегодня кажется само собой разумеющимся и не приносит радости.
Правильно ли я поняла мысль автора,не знаю. Но вывод напрашивается такой :
В вечной гонкой за удовлетворением своих потребностей,мы ищем решение в ком-то или чем-то,а на самом деле нужно заглянуть в свою душу,услышать ,что она просит-и подчиниться интуиции.
Наглядно показано в произведении,как однажды поддавшись интуитивному влечению к театру, Керри смогла полностью раскрыть себя,стать знаменитой.
Другой вопрос,что разделить эту радость ей было не с кем.

Да,эта книга заставляет задуматься над своей жизнью, возможно даже усвою некоторые уроки .

Прекрасный автор,прекрасное произведение. Мне по душе.

@kitty Катюня 16 декабря 2013
После того, как прочитала "Американскую трагедию" Драйзера, на глаза попалась "Сестра Керри". Стиль автора мне понравился и я решила продолжить свое знакомство с ним. С ...Читать далее
@martin Карина Остапук 16 июня 2014
Книга о везении и о том, как из-за одного неверного поступка вся твоя жизнь может здорово измениться. Сюжетная линия этого произведения очень простая, все события ...Читать далее
@zarinaabdulaeva Зарина Абдулаева 24 июля 2014
Вот уж действительно - с самого начала все идет наперекосяк, все как-то сразу не заладилось у молодой и амбициозной Керри. Вот уж давненько со мной ...Читать далее