Рецензия на книгу Механический ангел от marty_murr

написала рецензию6 декабря 2017 20:27

"Любая тайна имеет свой собственный вес, и некоторые из них бывают просто неподъемными"

Тесс Грей - сирота. После смерти любимой тёти у Тесс остался только брат, который некоторое время назад обосновался в Лондоне и теперь приглашает к себе сестру. Покинув корабль, Тесс ожидает увидеть Натаниэля, но её встречают жутковатые дамы. Тёмные сёстры убеждают Тесс в том, что они пришли от её брата и конечно девушка им верит. Очень зря, дорогуша! Тёмные сёстры запирают девушку в своём доме и именно в это время Тесс узнаёт о своих крайне редких способностях.

Никто же не удивится, когда я скажу, что Тесс встретит двух прекрасных сумеречных охотников?

Уилл - дерзкий и вспыльчивый юноша. За любое плохое слово, сказанное в сторону его близких людей, готов навалять по полной. И именно лапочка Джем может его сдержать. Добрый, искренний и очаровательный. В очередной раз убедилась в том, что из двух книжных мальчиков, я выберу самого дерзкого. Даже если иногда очень захочется свернуть ему шею. И знаете, мне так нравятся эти сдержанные проявления чувств. Он потрогал её за руку, а она уже вся горит и выбирает имена для будущих детей:D

Помимо главной троицы, есть еще несколько персонажей, которые способны заинтересовать. Шарлотта - добрая и мудрая не по годам молодая женщина. Генри - муж Шарлотты и повёрнутый на изобретениях милашка. Джессамина - настоящая леди, которой совсем не хочется быть воином. И конечно же несравненный Магнус Бейн. Вот тут уже Я вся горю:D

Советую читать трилогию Адских механизмов именно после третей части Орудий смерти, так как в последующих частях будет большой спойлер на механизмы. Ну и плюс ко всему, вы будете уже знакомы с некоторыми сумеречными охотниками и с лёгкостью найдёте в Механизмах их предков.

@bookwitch Александра Павлюченко 11 апреля 2014
Начнем с того, что книга - представитель жанра, и довольно неплохой. Да книга о подростках, и о волшебных существах, но после "тяжеляка" вроде "1984 года" ...Читать далее
@vikakylya Виктория Роуз 13 апреля 2014
Сразу скажу, что книга очень впечатляет, и несомненно хочется читать дальше и дальше.На мой взгляд книгу нельзя наверно с первого раза назвать "подростковой", ведь у ...Читать далее
@caramel_caramel 6 мая 2014
Книга, которая доставляет множество различных ярких положительных эмоций. сначала были сомнения, стоит ли читать, но после прочтения уже половины книги, поняла, что зря переживала. Всё ...Читать далее