Рецензия на книгу Чердак. Только физика, только хардкор от popillon92

написала рецензию9 декабря 2017 18:04

Вы еще не читали эту книгу?! И чего вы же вы ждете?)
Не помню, что я думала насчет физики в школе, но точно помню, что я ее недолюбливала, ну не любила я решать эти все эти задачки, как будто на эльфийском языке они. Хоть физика, это ведь не только задачки, но обилие на уроках задач все желание, видимо, отбили от такой прекрасной науки, которая окружает нас постоянно.
Благо потом я выросла, немного поумнела, и стала заполнять пробелы в знаниях. И как оказалась, практически все можно объяснить с помощью физики. Например, почему небо голубое, а что такое радуга, и прочие красивые «чудеса», которые имеют научное объяснения.
Автор книги молодец: как всегда работает правило. Хочешь разобраться в предмете, попробуй объяснить его другому, и в массы в массы… Не содержит эльфийский язык, а все просто и понятно, и можно понемногу уничтожать ненависть к тому, что когда – то не понимал.
А если не любите читать, хотя надеюсь, на этом сайте таких нет, то можно посмотреть видео на канале автора

@bookworm1984 Маргарита , 29 октября 2022
Ох, и тяжело же мне, истинному гуманитарию» читать научные или даже полу – научные книги! Точные науки тем и тяжелы, что в них «не польешь ...Читать далее