Рецензия на книгу Краткая всемирная история от slima_m

написал(а) рецензию23 июля 2014 11:58

Как и говорится в аннотации, книга читается как роман, то есть легко, и дает обобщение основным историческим событиям.

В общих чертах автор помогает вспомнить. как все начиналось, как все было, разъяснить некоторые моменты истории. Я хотела освежить курс всемирной истории, и эта книга справилась с задачей. Конечно, все очень бегло рассказывается, без подробной, без акцентов на определенных личностях. событиях. Но, как говорит сам автор: "Размер этой книги не позволяет углубиться".

Также в книге присутствует мнение автора на некоторые явления, которое довольно-таки интересное и иногда отличается от того, которому нас учили.

В конце писатель создал хронологию, в которой собрал самые основные даты нашей истории.

С поставленной задачей (создать очерк всемирной истории) автор справился. Я книгой вполне довольна и рекомендую всем для того. чтобы иногда прочитывать и вспоминать важнейшие события человечества.

@neveroff 10 апреля 2016
Вы слышали про Уэллса-фантаста, "создателя" человека-невидимки и машины времени? Так он еще и историк! А может, для того и создавал машину времени, а? В аннотации ...Читать далее