Рецензия на книгу Дело жадного варвара от anastacia.alimova

написала рецензию10 декабря 2017 14:07

А мне понравилось!)
Очень легкий детектив, читается быстро и с интересом. Помог разгрузить мозг после тяжелых произведений.

И так, что мы имеем:

Государство Ордусь - некая коллаборация России, Золотой Орды и Китая. Ордусь выбрала восточный путь развития государства. Хорошо это или плохо, не важно, каждый считает по своему. В конце концов поэтому это и есть альтернативная история.

В книге очень интересные герои. Главные - Батур и Богдан. Каждый на своем уме, со своей кучей тараканов. С первого взгляда кажется, что это просто абсолютные две противоположности, которые никогда не смогут работать вместе, но.. Да, тут есть это самое НО, чем больше к ним присматриваешься, тем больше понимаешь, что все таки они похожи. Батур - любитель порубать человеческие головы мечем, да так чтоб с размахом, философ. Богдан - интеллигент, добряк и славянин до кончика мизинца ноги. И эти два человека сливаются в замечательный, слаженный тандем, для разгадки преступления государственного масштаба.

Книгу надо читать для удовольствия и для души, а не искать несоответствия в истории, для этого существует документальная литература.

Обязательно прочту всю серию)

#БК_2017 Книга, написанная в соавторстве

@loki10 декабря 2017 14:53

В университете читали эту книгу, тоже хотела серию добить и забыла совсем. Надо наверстать упущенное

@ekaterin_a 17 марта 2015
Азарт, пари и любовь к разного рода сделкам могут привести человека куда угодно. Вот и меня сделка, предложенная мной же, привела к антиутопии. Да что ...Читать далее
@linasaks Лина Сакс 4 декабря 2019
Ни мира, ни детектива. Я люблю детективы. Надо бы уточнить - я люблю Хорошие Детективы! И мне не важно в альтернативной он реальности или вообще ...Читать далее