Рецензия на книгу Единственный выживший от EVa_04

написала рецензию11 декабря 2017 16:20

Первое знакомство с Дином Кунцем оставило весьма двоякое впечатление. Поэтому, увидев его книгу в списке, решила: надо брать.

Начало книги дается очень тяжело – страшно читать весьма детальное описание авиакатастрофы, тяжело наблюдать за терзаниями героя, потерявшего жену и дочерей, мерзко следить за ситуацией тотализатора на таракана. Но, постепенно, повествование начинает набирать обороты: после встречи с незнакомкой на кладбище, Джо от состояния перманентной рефлексии переходит к очень активной деятельности. Где-то к середине книги приходит понимание, что все вот это, о чем ты читаешь уже не один день, герой пережил всего за день!

Как и в «Холодном огне», автор вводит много ответвлений от основной сюжетной линии, рассказывает о прошлом героя, о событиях, случавшихся со второстепенными и проходными персонажами. Подобные «отвлечения», на первый взгляд, не влияют на сюжет, но помогают создать особую атмосферу повествования.

Должна сказать, что в целом о книге впечатления опять остались весьма и весьма неоднозначные. Возможно, стоит прочитать еще что-то. Как говорится, Бог троицу любит)

#Пар1_3курс (доп)
#флешмоб_Е

@skerty Яна 16 мая 2015
Ни берега тебе, ни дна Как неба нет надежней крова Из всех возможностей - основа Немного света и тепла (Би – 2 «Небо») Для данного ...Читать далее
@ammmaretta Ольга Ч. 4 апреля 2017
"Шумные улицы, тесные города, Воздух заряженный дымом. Небо обуглится, скроются в никуда Люди, бегущие мимо. Ты не услышишь крика о помощи, Время в большой цене, ...Читать далее