Рецензия на книгу Ведьмин век от lorantalassa

написала рецензию11 декабря 2017 19:53

Городское фэнтези – всегда интересная альтернатива повседневности, и эта книга не стала исключением. Представьте мир, в котором по-прежнему существует великая Инквизиция. Конечно, для ее существования есть логическое обоснование, ведь ведьмы тоже существуют. Есть ведьмы инициированные, есть не инициированные, но все они ведьмы «несущие потенциальную опасность». Не инициированных ведьм великая Инквизиция ущемляет, как когда-то ущемляли евреев, а остальные люди испытывают к ним страх вперемежку с презрением. Инициированных ведьм, чаще всего, просто убивают, ибо они есть зло-злющее и порождение всех бед, и нет места скверне на нашей земле.

Кроме ведьм в этом альтернативном мире можно встретить нявок, которые просто жаждут доводить людей до смерти, и Чугайстров охотящихся на эту «нечисть». Чугайстрами рождаются только мужчины, Инквизиция (не считая незначительных исключений) тоже мужская организация. У ведьм и нявок можно встретить только представительниц слабого пола, ну не может быть в этом мире мужчин нарушающих гармонию мироздания. Вот вам и мир полон противостояния и мужской доминации.

Сам сюжет заставил меня прилипнуть к книге, слог был гладкий, а персонажи своеобразны. Единственное нарекание – это концовка, вот ее не поняла совсем, но возможно это не проблема книги.

#Вр1_3курс

Валюшка (@dpakoshka)11 декабря 2017 22:03

Тоже не поняла концовку) посчитала за открытый конец, думай читатель сам, что потом было)

Юлия (@vishenka)13 декабря 2017 8:39

Третий экзамен сдан!

@annaomhet Анна П 22 сентября 2015
Обычно я практически не читаю фэнтези или фантастику, но сделать исключение ради любимого лит клуба это святое. Конечно, это обстоятельство не избавило меня от весомой ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 11 декабря 2017
Понравилось, то что надо для отдыха. Читается легко, с юморком, следить за развитием сюжета интересно. После депрессивно печального Маркеса идет просто на ура. Сюжет повествует ...Читать далее