Рецензия на книгу Ведьмин век от dpakoshka

написала рецензию11 декабря 2017 21:03

Понравилось, то что надо для отдыха. Читается легко, с юморком, следить за развитием сюжета интересно. После депрессивно печального Маркеса идет просто на ура.

Сюжет повествует о ведьме и инквизиторе. Казалось бы, они должны быть врагами, но Ивга Лис и Клавдий Старж по воле случая не становятся ими. Ивга невестка старого друга Клавдия. Она еще не инициированна, а не инициированная ведьма мало отличается от обычного человека, и если она стоит на учете, то может спокойно жить себе и печали не знать. Но Ивга очень свободолюбивая, не хочет идти под надзор, ведь тогда все узнают, что она ведьма. Она боится, что отношение к ней измениться. А тут как на грех, друг отца возлюбленного, Великий Инквизитор, узнал в рыжей девушке ведьму и рассказал им об этом. Началась у молодой ведьмочки нелегкая жизнь. Кладвдий решает помочь бедной девушке, но на пороге ведьмин век, ведьмы стали более агрессивными и по природе независимые одиночки, стали объединяться в группы. Всех, даже неинициированных ведьм решают садить под стражу, для защиты граждан. К чему все это приведет читайте в романе.

Это было мое первое знакомство с супругами Дяченко и, думаю, не последнее. Люблю погружаться в миры, отличные от реального.

#Вр1_3курс – Геохронологическая шкала
#БК_2017 – 19. Книга, написанная в соавторстве.

Регина (@regina1)11 декабря 2017 21:44

После рецензии перечитать захотелось) Так радуют появляющиеся на любимом сайте положительные рецензии на книги Дяченко)

Юлия (@vishenka)13 декабря 2017 8:42

если еще подобного легкого почитать захочешь присмотрись к "Годы крысы" Громыко, они судя по всему однотипные) как раз сейчас за вторую часть Громыкину взялась))
Второй экзамен сдан!

@annaomhet Анна П 22 сентября 2015
Обычно я практически не читаю фэнтези или фантастику, но сделать исключение ради любимого лит клуба это святое. Конечно, это обстоятельство не избавило меня от весомой ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 11 декабря 2017
Городское фэнтези – всегда интересная альтернатива повседневности, и эта книга не стала исключением. Представьте мир, в котором по-прежнему существует великая Инквизиция. Конечно, для ее существования ...Читать далее