Рецензия на книгу Перси Джексон и похититель молний от Eva_Dumont

написала рецензию12 декабря 2017 20:25

Начиная читать первую книгу серии про Перси Джексона не ожидала от нее ничего особенного.
Во-первых при просмотре фильма - особых впечатлений он у меня не оставил и даже я ловила себя на мысли, что сюжет как в туманной дымке. В памяти всплывали отдельные моменты, но главной идеи фильма я не помнила.
Во-вторых, не люблю когда одну книгу сравнивают с другой. Особенно, когда сравнение идет с Гарри Поттером

Но несмотря на первоначальные скептические настроения приключения двенадцатилетнего мальчика захватили меня чуть ли не первых страниц. Текст написан легким языком, атмосфера книги и фон всей истории не отвлекали от главной идеи. Древнегреческие мифы плавно вплетались в сюжет романа, украшая текст и придавали изюминку роману. Многие легенды мне были знакомы, с некоторыми я познакомилась в процессе прочтения книги - все было преподнесено так ярко и динамично, что книга была прочитана в рекордно быстрые сроки.

@prika Аленка Прика 27 декабря 2013
Безумно интересная история, безумно отлично подобранные герои-подростки и актуально закрученный сюжет, в котором еще греческий эпос представлен не был. Настолько все взаимосвязано друг с другом, ...Читать далее
@grenaldine Кейт Стенли 18 марта 2014
"Хроники Нарнии", "Властелин колец", "Гарри Поттер" - известнейшие и получившие огромную популярность произведения последнего века. Я абсолютна уверена, что история о мальчике-герое, сыне бога морей ...Читать далее
@alibekova_raushan Rau Alibekova 16 апреля 2014
Эта книга обязательно должна понравиться любителям греческой мифологии. Сюжет совсем не похож не другие. Сейчас многие современные книги сильно похожи друг на друга, но только ...Читать далее