Рецензия на книгу 451° по Фаренгейту от irinadokova

написала рецензию13 декабря 2017 21:50

Она стала моей первой прочитанной антиутопией и самой любимой, хоть и число подобных книг я прочитала совсем немного.

Эта книга подойдет тем подросткам, которые любят бороться с системой и просто любителям читать книги.

Действия книги развиваются в мире, где пожарные не тушат огни, а сами их разводят там, где были замечены книги, потому что здесь запрещено читать. Люди заняты совершенно другими делами, здесь их волнует не чтение, а их цифровые родственники и скоростные автомобили.

Главный герой книги сам пожарный Гай Монтэг(имя главного героя), чье мировоззрение резко меняет обыкновенная девушка Кларисса.

Он начинает пытаться разобраться во всем, начинает читать, что противоречит закону и об этом быстро узнает его начальник.

Ему же придется бежать от всего, что когда-то его окружало и скрываться вечность с надеждой, что люди одумаются и все же есть шанс?

@ideal Ольга Алексеева 5 декабря 2013
Если случится читать книгу «451 градус по Фаренгейту» в транспорте или общественном месте, то, подняв глаза и увидев граждан в наушниках, людей, уткнувшихся носом в ...Читать далее
@fury_slash 5 декабря 2013
Произведение от Рэя Брэдбери, достойное восхищения и наилучших отзывов. Роман, который заслуживает считаться классикой научной фантастики. Обязателен к прочтению. Глубина мысли, которая присуща данной книге, ...Читать далее
@_chouette_ Анастасия Золотухина 28 февраля 2014
"Сжигать в пепел, затем сжечь даже пепел". Нужно сказать, что книга переворачивает сознание. Вам не стоит открывать и читать ее, если вы довольны жизнью, ведь ...Читать далее