Рецензия на книгу Принцесса Монако от Saliaris

написала рецензию13 декабря 2017 22:49

Принцесса кино

Грейс Келли, конечно, значимая фигура в мире. В первую очередь именно в мире, а уже потом в мире кино.
Она, конечно, прекрасная актриса, даже Оскар получила, но ведь по факту, и она сама об этом говорит в книге, она снималась всего около одного год. Первые ее работы были не так значительны. Настоящий мир большого кино - это очень маленький отрезок ее жизни.
Тем более, что она сразу отказалась от дальнейшей карьеры ради семьи.

А вот как княгина Монако, она, конечно, уже поработала.
Тот Монако, который мы знаем, существует во многом благодаря Грейс. Вы там можете так никогда и не побывать, я не была, но точно знаю, что с моим обычным бюджетом меня в Монако не пустят)

Казино, роскошь, бриллианты - это все про Монако.
Грейс сделала из него жемчужину лазурного берега.
Она притягивала к себе известных богатых личностей, которые обогащали маленькое королевство.

Мне кажется, это исключительно благодаря сердечности и душевности Грейс, а не потому что она когда-то снялась в нескольких фильмах.

Актрис много, выдающихся много, а Княгиня одна.

Ну а книга, мне показалась, несколько скучноватой. Слишком много документалистики, сухих фактов.

Грейс же не такая. Она не просто лицо королевства, она его сердце. И до сих пор им остается.
Что меня порадовало, так это фоторепортаж в конце. Как выглядят Грейс и Ренье я знаю, но я никогда не видела детей. Интересно было посмотреть на всю королевскую семью.

Что вызывает книга по-настоящему, так это жалость. Тому, как их преследовали папарацци, посвящено, наверно, треть книги. И это действительно ужасно. Ты не на секунду не можешь стать обычным человеком. Ты всегда должен быть королем.

#Кин1_3курс

@viktoria1010 Виктория К. 14 марта 2015
Начиная читать "Принцессу Монако", я опасалась, что это будет скучная, монотонно описанная биография с кучей сухих фактов. Но, к счастью, я ошиблась. Книга оказалась живой, ...Читать далее
@mestery Дарья Ли 20 октября 2016
Об истории Грейс Келли я узнала из фильма Принцесса Монако, где ее играет Николь Кидман. Не знаю что – игра актеров или интересная судьба Грейс, ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 29 декабря 2016
#Бойцовский_клуб 7. Книга про великую женщину или мужчину Вот не люблю я биографии! Но если участвуешь в книжных играх, то иногда приходится читать то, что ...Читать далее