Рецензия на книгу Год Крысы. Видунья от suuushi

написала рецензию14 декабря 2017 0:11

Вперед, господа дознаватели. Утопим этот вшивый городишко в законе и справедливости.

Вон она. Моя первая книга у Громыко, которая читалась со скрипом. Не из-за того, что книга плохая, нет. Просто "Год крысы" для тех, кто любит неторопливое повествование, которое крутится вокруг девчушки Рыски, ее друга Жара и крыса Альпа.
Раскачивались автор и сюжетная линия очень долго. Добрую половину книги особо ничего не происходило. Громыко расписывала детство главной героини, становление ее личности. Да знакомила читателя с жизнью хутора и деревенских жителей. Описывала житейские ситуации. Немного с юмором, с иронией, с уроком. Повествование было такое тёплое и уютное, что даже медленное развитие событий не слишком смущало. Прекрасно у Громыко то, что даже жертвоприношения и серьезные случаи автор преподносит с улыбкой да легкостью.
Мир книги получился самобытным, с настоящим деревенским духом. Герои ничуть не уступают окружающему в харизмы и уникальности. Характеры у всех троих ооочень разные. Единственное, хотелось бы ещё больше приключений. Ещё больше взаимодействия между героями. Те передряги, в которые наши путешественники попадали, выглядели немного притянутыми за уши. А так хотелось бы, чтобы они все пустили на самотёк.

#Вр1_3курс

Юлия (@vishenka)15 декабря 2017 8:35

вторую часть читать будешь? я ее в аудио начала и она пока тоже такая же меееедленная как первая)
Третий экзамен сдан!

Александра (@suuushi)16 декабря 2017 16:11

@vishenka, хотелось бы, но я так надеялась, что вторая часть будет бодрее(( как так-то

@reniari 3 марта 2014
Первая книга, которую я прочла, из всех книг моей любимой ВБП) Главная героиня открывает в себе необ......не буду спойлерить,просто скажу, что мои чувства к этой ...Читать далее
@asta_blackwart Анастасия Минченкова 16 июля 2014
Книги Ольги Громыко всегда поражали меня, и это естественно, ведь эта женщина, по моему мнению, одна из лучших современных писателей в стиле фентези. И конечно, ...Читать далее
@alarouman Алевтина Роуман 29 января 2015
Очередная замечательная книга Ольги Громыко. Сюжет интересный, но "интересность" начинается где-то в середине, потому что начало я читала без особого увлечения. Но как только Рыска ...Читать далее