Рецензия на книгу Ежевичная зима от skerty

написала рецензию14 декабря 2017 17:38

Есть у меня тараканчик, я очень редко читаю аннотации, поэтому чаще всего не знаю, чего ожидать от книги. А еще я часто западаю на обложки, ну люблю я, чтобы красиво и на ощупь приятно было. Так вышло с этой книгой, неожиданный сюжет и великолепная обложка.

Две сюжетных линии, которые тесно переплелись друг с другом, скачки в прошлое и настоящее, в общем, все как я люблю. Две женщины, потерявшие самое дорогое в жизни – ребенка. Вера в прошлом, во времена депрессии, когда работу было не найти, голодали и единственной ее отрадой был маленький сынок. Вторая - Клэр уже в наше время, винит себя и зарывается все глубже в свое горе, отдаляется от мужа и никак не может выбраться из пучины боли.

В начале мая происходит природная аномалия – идет снег, Клэр поручают написать статью о данном происшествии, ведь такое уже было много лет назад. И она узнает про Веру и ее потерю, этот обрывок истории возвращает ее к жизни, ей хочется докопаться до правды и понять, что же тогда произошло.

Да, многое в сюжете оказалось притянутым за уши, финал не был для меня ошеломляющим, а очень ожидаемым, но все равно было интересно, прочитала за два вечера.

@lanalana 26 ноября 2014
Книга оставила двоякое впечатление. С одной стороны она она слегка напомнила мне мою любимую Джоджо Мойес, но лишь слегка. Создаётся впечатление, что этот роман написан ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 15 января 2015
Перед нами 2 истории, происходящие с 2мя женщинами с разницей почти в 80 лет. Книга была очень разрекламирована, вот и я не удержалась, плюс еще ...Читать далее
@vasilyeva_anastasia Анастасия Васильева 25 февраля 2015
Давно ли Вы погружались в книгу настолько, что порой не слышали того, что Вас зовет кто-то из Ваших близких? Давно ли Вы погружались в книгу ...Читать далее