Рецензия на книгу В диких условиях от Saliaris

написала рецензию14 декабря 2017 22:42

"В диких условиях" я специально оставила последней книгой курса.
Слишком давно она лежит в хотелках и хотелось красиво завершить Академию.

Но, наверно, получилось не слишком красиво. Возможно эффект завышенных ожиданий.
Я люблю все темы про путешествия, выживания, преодоления себя, борьбы со стихией, ничтожества человека перед природой и т.п.

Может, проблема в том, что книга начинается с того, что находят труп героя. Я думаю, это не будет спойлером, учитывая, что это реально на первой странице.

Честно, я не знала, что он умер. Потому что фильм у меня тоже давно лежит в хотелках. Теперь я точно его посмотрю. И так как не было напряжения, интриги, переживания, это получилась какая-то документалка. Предположения автора, что происходило в его мыслях, когда он уходил из дома. Его встречи с другими людьми, на которых он произвел впечатление.

Плюс, автор периодически рассказывает о себе и проводит аналогии с собой и героем. Ты даже не всегда успеваешь улавливать, когда о ком идет речь. Я понимаю героя, его понимают многие, очень много у него оказалось в некотором роде поклонников. Хотя многие поступки не сходятся с его философией. Момент сжигая денег. Если Крисс был такой альтруист, каким мы его видим, помогал униженным и оскорбленным, как можно было сжечь деньги, а не отдать их нуждающимся. Или просто выбросить, кто-нибудь да найдет.

Парень, конечно, безрассудно все сделал. Он хотел жить в диких условиях, но совершенно не подготовился для жизни. Он отправился умирать в диких условиях.

#Кин1_3курс

@lonely-hearts Regina 31 августа 2014
Случайно на одном сайте, где я веду блог, меня заинтересовал один пост о книге "Навстречу дикой природе". Поэтому я решила сначала посмотреть фильм, а потом ...Читать далее
@annet_pie Нюта Cоловьёва 18 января 2015
#Тайные_сокровища_Ридли К сожалению, давно не писала рецензии на любимом Ридли.Но прочитав эту книгу, я не могу не поделиться ею с вами. Эта книга о трагичном ...Читать далее
@elizaveto4ka Елизавета К. 21 августа 2015
Книгу которую я только что дочитала трудно описать в паре абзацев. Это хроники жизни Криса Маккэндлесса и его внутреннего мира. Точнее попытки автора донести то ...Читать далее