Рецензия на книгу Дьявол носит Prada от vladislava

написала рецензию14 декабря 2017 22:50

«Дьявол носит Prada» - это пожалуй культовый роман Лорен Вайсбергер, по которому снят не менее популярный фильм с одноименным названием.

«Дьяволом» по сюжету романа является Миранда Присли ( прототип реальной личности Анны Винутр) – владелица модной журнала. Женщина- кремень, настоящая биизнес-вумен с безупречным вкусом в области модной индустрии. На противоположном берегу Энди Сакс – начинающая журналистка, которая пришла устраиваться в царство моды, будучи полным профаном в этом деле. Однако судьба ей улыбнулась, и её жизнь поменялась на 180 градусов после того, как её каким-то чудом взяли на работу в модный журнал «Подиум» ( прототип всемирно известного журнала о моде «Vouge».

«Дьявол носит Prada» - это прежде всего история Золушки, гадкого утёнка или попросту история успеха человека, начинавшего с нуля.

Сразу признаюсь, что фильм входит в мой личный список «фильмы для поднятия настроения или отвлечения от злободневной рутины». Чего, к сожалению, не скажешь книги. Такие романы практически никогда не перечитываются. Они созданы для того, чтобы скоротать время и потом забыть.

Существование кинокартины, да еще и с таким актерским составом ( божественная Мерил Стрип и одна из моих самых любимый актрис – Энн Хэттуэй) просто обрекло эту книгу на громкое имя. Благодаря фильму мы можем наслаждаться яркими образами и полностью окунуться в мир моды, которая на протяжении фильма несколько раз издавала свой «последний писк».

В общем если Вам не очень хочется читать, то хотя бы посмотрите экранизацию. Она того стоит! Прекрасная, легкая и вдохновляющая кинокартина. А если Вы любите иногда разбавлять свою жизнь легким чтением, то смело беритесь за «Дьявол носит Prada» и скоротайте пару вечеров за приятным чтением.

#Кин1_3курс

@alisabusinka Алиса Бусинка 29 января 2014
Эта книга приводит к пониманию того, что каждый человек всегда способен на многое больше, чем представляет себе, каждый человек намного проворнее и изощреннее, чем сам ...Читать далее
@_kodomo_ Весенний Трунь 5 января 2015
Не поддаваться обстоятельствам, не терять себя, свое "Я" - вот, что главное в жестоком мире гламура, куда и попадает наша героиня. Она оказалась не в ...Читать далее
@crtwrght Анастасия 23 февраля 2015
Игра стоит свеч? История о том, как провинциальная девушка с характером целый год этот характер прятала. О наболевшем, о неблагодарных и высокомерных людях, которые окружают ...Читать далее