Рецензия на книгу Время и снова время от mariana

написала рецензию14 декабря 2017 23:36

#Вр1_3курс

"Если бы ты мог изменить один исторический факт… Если б появилась возможность перенестись в прошлое и в определенном месте, в определенное время что-то одно изменить, куда бы ты отправился? Что бы ты сделал? " (с)

Так уж вышло, что в последнее время довольно часто попадаются книги связанные с путешествиями во времени или с определенными историческими личностями (например, эрцгерцог Франц Фердинанд за последние несколько месяцев мне встречался раза четыре). Исторические факты, если они достоверные и написаны хорошим слогом, меня вдвойне привлекают, т.к. с учителями истории мне не везло, да и историю как таковую не любила, так что познания очень и очень поверхностны, а вот познание истории через художественные книги очень интересно.

Хью Стентон живет в 2024, точнее не живет, а существует, оплакивая своих жену и детей. Но профессор из его университета попросила его об одном одолжении, маааленьком таком - отправиться в прошлое и предотвратить самую главную катастрофу века! Нехилая такая просьбочка. Да и как поверить, что когда-то Ньютон открыл, что время нелинейно и что есть возможность отправиться в прошлое... Но оказалось все так и есть, а это значит, что у Стентона куча работы по спасению мира и предотвращению катастрофы.

Развязка и концовка были понятны и предсказуемы, но мне понравились. Также понравилась профессор Маккласки, жаль ее маловато в книге, она бы украсила ее еще больше. Но что-то в книге не дает ею восхищаться. Вроде бы и сюжет классный, и написано неплохо, но обычно что ли. Или это уже просто перенасыщение темой у меня. В любом случае, если вас интересуют путешествия во времени - не проходите мимо.

Юлия (@vishenka)15 декабря 2017 9:36

ну не даром факультет временной, вот и попалась куча книг с путешествиями во времени)))
Второй экзамен сдан!

@lanalana 21 марта 2016
#Ист1_5курс Мне очень понравилось. Казалось бы почему? Обычно я не люблю книги, которые напоминают сценарий к блокбастеру. Но в этот раз я не могла оторваться, ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 26 марта 2016
Каждый, наверное, хотя бы раз в жизни мечтал попутешествовать на машине времени. Еще с первого знакомства с Алисой Селезневой. Я не исключение, я тоже люблю ...Читать далее
@loki 5 апреля 2016
#флешмоб_Рыжие Задалась целью прочитать как можно больше книга на рыжий флешмоб, поэтому приступила к Время и снова время раньше, чем планировала. Начало книги меня порадовало, ...Читать далее