Рецензия на книгу Последний побег от Tatuys

написала рецензию14 декабря 2017 23:50

Очень давно, я слышала о квакерах и только в общих чертах знала, что это за люди. Поэтому в некотором роде книга помогла мне пополнить знания в этой области (как минимум заставила порыться в интернете на эту тему). Но это так, небольшое лирическое отступление.

Чем меня определенно порадовала книга, так это историческими фактами и быть может языком повествования. Что до остального, мне сложно написать какой-то приятный отзыв, т.к. в большинстве времени книга вызывала у меня лишь раздражение. Колоритные герои, сюжет, главная героиня с ее многостраничными описаниями стеганых одеял.
Складывалось впечатление, что у писателя пунктик на этот счет.

Что до любовной линии ее сложно здесь увидеть, более ее извращенная, скомканная версия. Главная героиня не вызывала никаких позитивных эмоций и от ее занудства и безликости сводило челюсть.

Что до сюжета, он довольно прост. Приключения девушки, которая бежит от проблем и конечно же по ходу дела находит свою любовь.

Анализируя сейчас книгу и мое отношение к ней закрадывалась мысль, что быть может все дело в стиле написания книги. Который, судя по всему, мне не подходит.
#Пар1_3курс

Юлия (@yachmenka_magical)14 декабря 2017 23:57

А я все же планирую ее прочитать))

@tatuys15 декабря 2017 0:00

@Yachmenka_magical, интересно будет услышать твое мнение на ее счет))

Светка Паршина (@beshenaia)15 декабря 2017 6:07

@Yachmenka_magical, а мне-то как интересно! Особенно оценка описаний лоскутных одеял и сцены помолвки главной героини.

@downj Лидия 18 сентября 2015
На первый взгляд книга - очередной исторический бульварный роман про любовь. Девушка хозяюшка, умничка, мастерица, едет в Америку на поиски счастья, выходит замуж за нелюбимого, ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 6 апреля 2016
Снова история девушки, молодой, наивной, но со стержнем внутри, как и в случае с Гретой (Девушка с жемчужной сережкой). Хонор Брайт фактически бежала в Америку ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 30 ноября 2017
#Пар1_3курс (ДОП) С чем можно сравнить жизнь человека? Пожалуй, для этой цели неплохо подойдёт лоскутное одеяло. Оно составлено из кусочков материи различных цветов, и каждый ...Читать далее