Рецензия на книгу Ночной цирк от annaminchenkova

написала рецензию23 июля 2014 18:18

Цирк появляется неожиданно. И исчезает в никуда.
В "Цирке Сновидений" стираются границы, но внутри цирковой ограды чувство реальности куда острее, чем за её пределами. Туда стремятся попасть и крайне нехотя уходят с рассветом. Там истинная магия соседствует с гением инженерной мысли, показное безразличие и настоящей страстью, а случайные гости становятся частью большой истории начало которой скрыто во времени а конец непредсказуем.
Книга "Ночной Цирк" одна из тех, где читаешь даже страницу со словами благодарности автора, потому что так не хочется переворачивать последнюю страницу. Написанная простым языком, эта завораживающая история борьбы с безликим "врагом" не оставит равнодушным. Околдовывающая атмосфера погружения в сокровенную тайну не оставит равнодушным и в конце концов....захочется бросить все, лишь бы сбежать в цирк.
И еще кое-что.. стоит обзавестись алым шарфом и непременно ждать его...Цирк, который появляется неожиданно, там где еще вчера его и в помине не было. Цирк, в котором можно зажечь желание, сбросить груз мыслей, отведать самого вкусного пунша и даже не поверить, а узнать наверняка, что невозможное возможно!

Таня (@diachenko)23 июля 2014 18:32

Давно поглядываю в сторону этой книги. Отталкивает тема цирка (не люблю его, если честно). Но обещанные страсти влекут меня сильнее! ))

@diachenko, крошечный спойлер: Цирк - это лишь арена, но с невероятно чарующей атмосферой.

Таня (@diachenko)23 июля 2014 18:55

@annaminchenkova, а я не против и сплошных спойлеров )) но понимаю, что большинство читателей боятся даже намеков ))
Почитаю, конечно. Я уже убедилась, что название - не главное в книге )) ...тем более можно сфокусироваться на слове "ночной" ))

@tigger 27 апреля 2015
Черно-белые шатры. Часы на входе, фигурная решетка. Кабинка кассы. Днем Вы не найдете ничего, кроме, быть может, листа газеты, переносимого ветром. Но как только лучи ...Читать далее
@liliana1 Настя 11 августа 2015
Сказка. Красивая, яркая сказка, щедро насыщенная всевозможными образами, интересными персонажами и любопытной сюжетной линией. С образами автор справился на пять с плюсом. Получилось волшебное и ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 15 августа 2015
Неизвестно как, неизвестно когда, но, может быть, и в вашем городе однажды появится удивительный черно-бело-полосатый цирк. Он будет открыт только ночью, а на рассвете исчезнет, ...Читать далее