Рецензия на книгу 1984 от KimikoAoki

написала рецензию15 декабря 2017 19:46

Одно из моих любимых произведений, любимая антиутопия.

Быстро прочитала и с огромным интересом, в конце присутствовали чувства отвращения (когда были пытки) но мне даже понравилось.

Как много чувств испытываешь при прочтение этой книги и как бы не хотелось жить в тоталитарном режиме. Хоть и любовная линия не главная в книге, но все равно описана очень хорошо, хоть и немного печально.

Книга хорошо написана, когда читаешь испытываешь чувства главных персонажей, радуешься вместе с ними, грустишь, им хочется сопереживать.

Мне говорили про нее слова, типо "Не читай" "Ее так много читают, фу мейнстрим" Но я поняла, что это узколобое мышление, потому что в основном оцениваю книгу, на столько же на сколько она оценена на сайте.

Для прочтения особенно советую. Хорошо посидеть вечерком с чашкой чая и данной книжкой

@sveta Светлана 18 декабря 2013
Хочу рассказать о недавно прочитанной мною книге – «1984» Джорджа Оруэлла. Уж очень давно меня не цепляла книга настолько, что после прочтения, я еще несколько ...Читать далее
@sunny Оксана 5 марта 2014
Джордж Оруэлл "1984". Я прочитала эту книгу невовремя. Или наоборот - слишком вовремя. Как будто все до последней буквы списано с реальности. И самое страшное, ...Читать далее
@ardet Анна Колесникова 31 марта 2014
Эту книгу я прочитала на прошлой неделе, хотя слышала о ней давно. Мне ее посоветовали, как критику тоталитарной системы, социализма, прививка от "совка". И я ...Читать далее