Рецензия на книгу Перси Джексон и Море чудовищ от Eva_Dumont

написала рецензию16 декабря 2017 18:22

Сборная солянка приключений Одиссея и Ясона, преподнесенная в современной интерпретации.
Очень нравятся легенды и мифы древней Греции - закрученные сюжеты, постоянная интрига, настоящая Санта-Барбара в отношениях небожителей.
Именно красочно преподнесенное изложение приключений главных героев в знакомых с детства историях не дают заскучать при прочтении книги. Колоритные герои, умение автора художественно преподнести свою идею, лихо закрученный сюжет - все пошло на ура. И даже то, что возраст героев не превышает тринадцати лет не сильно бросается в глаза.
Эта сказка будет интересна не только подросткам, но и более взрослой аудитории.
Отдельно хочу отметить кульминацию истории. Неожиданная развязка, становится началом дальнейших приключений Перси и его друзей - поэтому без промедлений начинаю читать следующую книгу серии.

@zoya 29 декабря 2013
Одна из моих любимых книг про полубога Перси Джексона - это вторая часть "Перси Джексон и море чудовищ". Хоть книга предназначена больше для детей, думаю ...Читать далее
@grenaldine Кейт Стенли 18 марта 2014
...С каждой новой прочитанной строчкой, главой, книгой я убеждаюсь, что это мое. Мифы о богах и титанах, увлекательные путешествия героев, связь Древней Греции и современного ...Читать далее
@vlados1992 Владислав Лиховских 6 апреля 2014
Боги Олимпа, древние греческие герои, похождение Геракла, казалось бы ни что не может быть интереснее. Но однако может, если взять весь этот интересный мир и ...Читать далее