Рецензия на книгу Гарри Поттер и Методы рационального мышления от id149237230

написал(а) рецензию17 декабря 2017 8:40

Сложно поверить что я не нашла эту книгу раньше. Потрясающе! Интересно, живо, очень необычно. Для думающих людей. Это не просто "вечернее чтиво". Здесь нужно будет подумать, по запоминать, иногда даже погуглить, что бы найти ответ на возникший вопрос.
Еще автор приведет несколько загадок, над которыми можно поломать голову.
Альтернативная история Гарри Поттера имеет свои большие преимущества. Написанная после выхода всех 7 книг от Роулинг, учтены недочеты, объяснены моменты, которые не давали покоя в каноничных книгах.
Прочла на одном дыхании. Финал потряс своей лаконичностью и некоторой жестокостью. Главный герой совсем не такой и это приятно. Классические книги про ГП - это сказка, полная магии и воздушности. Здесь магия основана на логике и науке, что очень интересно ложится на наш мир.
Много любимых моментов побуждают вспоминать в течении обычной жизни про эту книгу.
Красиво, сильно, захватывающе.

@romash Мария Родина 18 июня 2014
Любителям саркастического юмора и серии книг о мальчике-волшебнике читать обязательно. Если вам надоели несостыковки в книгах оригинальной серии, то данное произведение поможет увидеть знакомые события ...Читать далее
@yulia_jr 19 февраля 2015
Необычно. Первое слово, которое приходит на ум, когда я думаю об этой книге. Несмотря на то, что она фактически является фанфиком, герои настолько преображаются, а ...Читать далее
@lavrey 14 апреля 2016
Долгое время не решалась прочитать этот фанфик, потому что в целом испытываю некоторое недоверие к такому роду произведений - да, интересно, но не сравнивать же ...Читать далее