Рецензия на книгу Чудо на Гудзоне от iris_marlowe

написала рецензию17 декабря 2017 8:58

#БК_2017 (Книжная новинка 2016-2017)

Люблю авиацию всем сердцем и с очень большим трепетом отношусь к профессиям в этой сфере. Считаю, что не бывает в авиации случайных людей. Все люди, которые так или иначе задействованы здесь, очень талантливы, имеют выдержку, пунктуальность и огромное мужество. Это люди особой породы, созданные, чтобы летать, чтобы превращать каждое воздушное путешествие в комфортную и безопасную поездку.

Пожалуй, это одна из лучших книг из сферы авиации. Может быть, потому что в отличие от других фильмов и книг, описывающих авиакатастрофы, в этой книге хороший конец.

Пилот – Салли представляет собой не только первоклассного пилота, который сумел хладнокровно и искусно посадить пассажирский авиалайнер на реку Гудзон, но также и достойного человека. Удивительно, как все события его жизни готовили его к тому роковому рейсу – воспитание родителей, первые самостоятельные полеты, полеты на военных истребителях, сложности в семейной жизни и т.д. Будто бы сама Вселенная подкидывала ему такие испытания на жизненном пути, которые смогли бы его подготовить к тому самому рейсу, который перевернет жизни 155 людей.

Я осталась только под хорошими впечатлениями после прочтения. Надеюсь, что буду перечитывать эту книгу еще несколько раз и она будет все также вызывать у меня восторг.

@cupy Penguin Lessons 19 марта 2017
#ТиП1_5курс #БК_2017 (14. Книжная новинка – 2016 г.) Ещё при чтении Руководство астронавта по жизни на Земле. Чему научили меня 4000 часов на орбите я ...Читать далее