Рецензия на книгу В поисках Аляски от anastacia.alimova

написала рецензию17 декабря 2017 17:26

Майлз (Толстячок) - главный герой. Мальчик вырос и пора покидать родительское гнездышко в поисках своего "Великого Возможного". Худой, высокий, запоминает предсмертные слова известных людей.
Аляска - эгоцентричная, дерзкая, свободная девушка. Пьет, курит, ругается матом, при этом очень красивая и сексуальная - мечта любого зачуханного подростка.
Чип (Полковник) - маленький, коренастый гений. Безумно любит свою маму. Безумно ненавидит богачей.
Такуми - немного отдалённая от всей команды личность, как-то его всё таки игнорят. Любитель хип-хопа.

Знаете, книга мне напомнила еще один роман Джона Бумажные города , но если Бумажные города прям выбесили меня, то с этого романа я даже поплакала..

Опять девушка, опять вся такая заГадошная и дерзкая, опять много вопросов и мало ответов.
Опять парень, который считает, что именно ОН может ее понять, именно ЕГО она выбрала для поцелуев, именно ОН должен разгадать..слишком много ОН и ОНА.

НО

В Бумажные города все просто с жиру бесились, а тут хотя бы есть оправдание такому поведению девушки. Есть причина того червя, который грыз изнутри Аляску.

Очень тронуло как дети переживали горе, которое их коснулось. Причем переживали все.

В принципе книга легкая, читается быстро, с юмором, немного пошлая)
Отношение нейтральное, к примеру: Виноваты звезды однозначно рекомендую прочитать, Бумажные города - нет, нет и еще раз нет, а В поисках Аляски - что-то среднее между ними. Ох уж и сложно понять этого Джона Грина)

#БК_2017 Книга, которая довела вас до слез

@sh_christina Кристина Шт 14 марта 2014
"...если Аляска действительно наложила на себя руки, я сожалею о том, что вовремя не дал ей надежду. То, что она забыла о маме, подвела и ...Читать далее
@berkowitz 12 июня 2014
До сих пор не могу определиться с отношением к данному произведению. На протяжении всей книги читатель вместе с Майлзом, Полковником и Такуми ищет Аляску, пытается ...Читать далее
@nixie Рената 17 июля 2014
Практически,всё то время,пока я читала этот роман,он мне казался просто историей о подростках,естественно,со своими проблемами,сложными взаимоотношениями с учителями и между собой.Однако,подойдя к самому концу,закончив чтение,я ...Читать далее