Рецензия на книгу Сто лет одиночества от happynies

написала рецензию18 декабря 2017 17:46

Книгу читала несколько лет назад и вот наткнулась на неё в подборке "10 книг которые невозможно экранизировать", и я решила написать рецензию.

Это действительно книга, которую почти невозможно экранизировать. Она достаточно сложная. Очень много героев, очень много героев с похожими судьбами. Слишком много абсурдные ситуаций, но без них никуда. Не могу сказать, что это именно та книга, которую должен прочесть каждый(по крайней мере с первого раза), но меня она впечатлила.
Да, конечно, были моменты, когда хотелось ее забросить, но все же внутренний голос шептал:"неужели тебе не интересно, что будет дальше" и я продолжала.

До сих пор помню, как читала последнюю главу и как дойдя до последней страницы стояла посреди комнаты, как громом пораженая. Может быть я слишком впечатлииельная личность, но от последних предложений у меня мурашки забегали.

@val Валентина 5 декабря 2013
Впервые услышала об этом романе, когда его задавали читать по зарубежной литературе в школе. Тогда у меня не нашлось времени, а один из одноклассников прочитал ...Читать далее
@ketamin Кристина 27 марта 2014
Я безумно рада,что взялась прочитать весь роман,а не сокращенную версию, так как прочесть его- задание по зарубежной литературе. Невозможно подобрать слов восхищения, чтобы выразить впечатление ...Читать далее
@alina_ponomareva Алина Пономарева 7 апреля 2014
Достаточно интересная история городка Макондо и семьи Буэндиа. Действительно, очень сложно было запоминать их родословную, пришлось даже зарисовать генеалогическое древо. Лично меня, изначально произведение не ...Читать далее