Рецензия на книгу И восстанут злые от vishenka

написала рецензию19 декабря 2017 9:06

Ну что, приключения Доро… ээээ… Эми продолжаются, буквально с того же места, на котором закончилась первая книга, поэтому советую читать всю серию сразу и без перерывов. Во второй части кровищи и жестокости кажется стало еще больше (недаром именно на второй части стоит уже 18+), зато часть миссии уже кажется выполнена, враги из знаменитой четверки (Дороти, Лев, Страшила, Дровосек) потихоньку начинают дох… гибнуть. Однако и для Эми все это не проходит даром, использование волшебства начинает потихоньку сказываться и на ней. Во второй книге страна Оз прорисовывается еще немного подробней, Эми поближе знакомится со стаей летучих обезъян, а еще выясняет, что есть некая Многоцветка, которая может помочь им с полусумасшедшей Озмой. Еще в стране Оз есть очень миленький остров потерянных вещей (ах, как бы он был полезен в реальной жизни!). Но в целом, книга напоминает первую часть - большую часть книги повествование меееедленно раскачивается и набирает обороты только к финалу.

#и_восстанет_локи

@loki19 декабря 2017 9:31

тебе какая часть в итоге больше понравилась?

Юлия (@vishenka)19 декабря 2017 9:41

@loki, сложно сказать, они какие-то неравномерные что ли... ну если первую и вторую сравнивать, то первая наверное чуточку больше понравилась. сейчас третью уже до половины прочитала, а ты на какой части остановилась?

Таня (@diachenko)19 декабря 2017 9:48

хэштег!))

никак не найду эти книги, тоже хочу про дохлых героев моего детства

Юлия (@vishenka)19 декабря 2017 9:50

@diachenko, это жрищный тэг)))) именно этой серии в электронке нет, приходится покупать бумажные(((

Таня (@diachenko)19 декабря 2017 9:55

@vishenka, может во время предновогодних метаний по магазинам жабу мою укачает и я их куплю)) или надо только заказывать?

@loki19 декабря 2017 9:58

@vishenka, я вторую сейчас читаю, но бумажные только на выхи могу, поэтому планирую в субботу ее взять и дочитать

Юлия (@vishenka)19 декабря 2017 10:20

@diachenko, не знаю, может в магазинах тоже есть в наличии, искать надо) ну я то как всегда на лабиринте заказывала, а то в наших магазинах цены больно кусачие)
@loki, третью не заказывала еще?

@loki19 декабря 2017 10:27

@vishenka, неа, не уверена, что буду ее заказывать

Юлия (@vishenka)19 декабря 2017 10:31

@loki, если бы книжки были законченные, я бы тоже еще подумала, но раз уж история цельная теперь обидно на середине бросать...

@bookishcrazy Валерия 21 октября 2017
Приключения Эми Гамм в волшебной стране Оз продолжаются. И с каждой страницей все становится запутаннее и запутаннее, а как иначе, когда ты остаешься с невменяемой ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 12 апреля 2018
Невероятные и опасные приключения Эми в Стране Оз продолжаются. Повествование книги начинается с момента окончания первой части, что позволяет сразу же окунуться в происходящие события. ...Читать далее