Рецензия на книгу Огниво от knabino4ka

написала рецензию20 декабря 2017 22:28

В детстве мне, как и любому ребенку, читали много книг, но ярко впечаталась в память только одна - «Огниво». Не помню, что именно меня в этой истории покорило, но думаю, что все дело было в огроменных собачьих глазах, а никак не в их умении выполнять поручения в стиле двоих-из-ларца) В сюжете мы имеем солдата, который встречает на своем пути ведьму, умоляющую его спуститься под землю через дупло в дереве и достать ей огниво, взамен же она его одарит так, что ни одному королю и не снилось. Солдат выполняет поручение, но на вопрос зачем ведьме огниво, та отвечать отказывается, за что и платит головой, а огниво остается у солдата.

Перечитывая уже в сознательном возрасте, к автору возникает пару вопросов, а именно, почему у собак такие огромные глаза и как солдат смог их поднять О_о И почему кровавый «хэппи-энд» ничуть не смутил принцессу, а наоборот обрадовал?..

И все же чем же мне так нравилась эта сказка мама тоже ответить не смогла XD

#БК_2017 (Любимая книга из вашего детства).

@natalya.s.alex МарьВанна 21 декабря 2019
Или мне достался другой перевод, или в детстве "и трава зеленее" была... Три момента я помню из сказки - солдата, который лез в колодец, огниво ...Читать далее