Рецензия на книгу Шесть могил на пути в Мюнхен от katenok1616

написала рецензию20 декабря 2017 23:49

Майкл Роган, довольно сообразительный, даже не побоюсь этого слова - талантливый молодой человек. Его выдающиеся способности привлекают внимание спецслужб, и во время Второй Мировой Майкл служит Америке. Но на исходе войны, его вместе с беременной женой пытают и убивают, точнее думают, что убили. Палачи присутствующие при пытках и самом убийстве спустя 10 лет живут и не думают об ужасах и о тех вещах, которые они совершили. 7 человек, 7 убийств, 1 мститель и конечная точка Мюнхен. Где все началось, там и должно закончиться, мучители должны узнать за что они умирают и кто несет возмездие.

Что ж довольно неплохо. Браво Марио! В первых главах как-то предвзято начала относится к книге. Посещали мысли "Ну только не это! Не охота читать какие все американцы спасители и вообще хорошие, а вот немцы - это зло в чистом виде." Но автор порадовал! Персонаж Розали, девушка с довольно странным восприятием мира, рассказывает свою историю Рогану, а мурашки бегают у тебя. Она зеркальное отражение Рогана, чью жизнь сломали немцы, к разрушению же жизни девушки приложили руку американцы. Две сломанные судьбы, которые нашли утешение друг в друге.

Книга читается довольно быстро. Любимым моментом стала встреча с мучителем-сицилийцем. Самый яркий персонаж, сразу видно, кого с любовью и обожанием создавал автор. И если первые убийства Рогана особо не цепляют, то именно это вселяет надежду, что наш каратель остановится и этого героя простит.

Интересное произведение, но до уровня "Крестного отца" не дотягивает. Возможно когда-нибудь и возникнет желание перечитать, но не скоро. Лет может через 10. Оценка 8 из 10. Неплохо.

#БК_2017 (Книга, в названии которой есть цифра)