Рецензия на книгу Удивительный Человек-Паук. Паучьи миры от meligan

написал рецензию21 декабря 2017 0:01

За всё время своего существования компания Marvel успела наплодить совершенно невероятный сонм разных персонажей и тонну историй о них разной степени оригинальности.
Золотую жилу Стен Ли сотоварищи нащупали, когда была придумана идея "параллельных миров", начавшаяся с безобидной на первый взгляд полу-шутки в виде комиксов "Что если?". Для тех, кто не читал- поясняю. Разные авторы брали ту или иную "классическую" историю из комиксов Marvel и что-нибудь там меняли. К примеру, что бы было, если бы радиоактивный паук укусил не Питера Паркера, а, скажем, Брюса Беннера? Что бы было, если бы в Гражданской Войне победила команда Капитана Америки? Ну или что бы было, если бы Человек-Паук получил силы космического божества Капитана Вселенная?
Из всех этих "что если" постепенно выросла так называемая Мультивселенная Марвел, населенная измененными героями и злодеями в количестве дофига.
И вот, в один "прекрасный" день появляются существа, способные легко путешествовать между Вселенными с простой и понятной целью- пожрать. Харчами для этих в высшей степени миловидных межмировых Докторов Лекторов служит ни что иное, как сила Аватаров Паука. Проще говоря- товарищи отлавливают Людей-Пауков разных вселенных и ничтоже сумнящеся пускают их на шашлык, пельмени и шаверму.
Для противостояния такому беспределу, понятно, одного членистоногого мало. Поэтому собирается команда Пауков из разных миров, дабы навалять люлей межмировым гурманам по самые жвала.
Ну, а команда тут как на подбор- Человек-Паук Британии, Паук из мира Нуар, Гвен-Паук (это вообще отдельная тема) и, конечно- Свин-Паук, безмерно доставляющий весь комикс.
Повествование довольно динамичное, провисаний почти что нет. Любопытно поданы отношения разных Пауков, которые, по сути- один и тот же человек, просто в разных обстоятельствах.
Что-то подобное уже было в далекие 90-е, когда в тёплом ламповом мультике "Человек-Паук" была показана серия с командой Пауков, собранных для борьбы с Карнажем. Только тут масштаб пошЫрше.

По итогу: Всем фанатм Стенолаза из всех вселенных- к прочтению рекомендуется.

@thalia_foster Thalia Foster 18 марта 2017
Пауки прошлого и будущего, пауки стимпанка, паучки из мультфильмов, женщины-пауки, и, конечно, классический Человек-Паук с Земли 616. Остроумные шутки, пасхалки и отсылки. Все это присутствует ...Читать далее