Рецензия на книгу Оксфорд Лиры от Curiosity-san

написала рецензию21 декабря 2017 0:13

"Во всём, что есть, скрыто гораздо больше, чем видно на первый взгляд."

Это даже на полноценный рассказ не тянет. О какой полноценности вообще может идти речь, если мне хватило утреннего кофе, чтобы начать и сразу же закончить эту "повесть", как гордо именуют ее в аннотации. Вообще, я обычно люблю такие вещи. История закончилась, но автор пишет пару коротких рассказов, чтобы позволить читателю вернуться в полюбившийся мир, встретиться снова с теми же героями. Но здесь все настолько скомкано и сумбурно...

Я то думала, сейчас мне поведают о том, как Лира жила эти несколько лет, учиться ли она понимать алетиометр, что произошло с ее миром после всех катаклизмов, приходит ли она еще на ту скамейку, о которой договаривалась с Уиллом, ее переживания по поводу расставания с ним, в конце концов. Но нет. Ничего тут нет. И это можно было бы пережить, будь здесь хотя бы более или менее приличный сюжет. Но такая откровенная притянутость за уши всех деталей только огорчает. Если бы мне дали прочитать этот рассказ без обложки, я была бы уверена, что это фанфик, притом еще и не самый качественный.