Рецензия на книгу С холодильником по Ирландии: "Гиннеса" много не бывает от lyuda333

написала рецензию21 декабря 2017 10:14

#БК_2017 (1. Книга со смешным названием).

Несомненно, название заинтересовывает с первого взгляда, но я не думала, что мне понравится. И, блин, мне понравилось. Путешествовать - это всегда очень здорово, но вот путешествовать автостопом с атрибутом кухни? Еще и с холодильником? Что за дебилизм, могут спросить многие. Но именно потому, что это совершенно бессмысленная затея, она и является такой интересной и крутой.

Не будь в процессе путешествия холодильника рядом с автором, эта поездка по Ирландии не стала бы такой запоминающейся, веселой, богатой на события и на знакомства. Все хотели поговорить с человеком-с-холодильником, все хотели с ним выпить, хотели помочь. Многие знают, что выпивка - это залог самых веселых приключений, но в этой книге это почти девиз. Делать бессмысленные вещи просто ради веселья - тоже девиз. А почему нет, если это очень весело?

Мне очень понравилась даже не сама история, а стиль повествования. Юмор просто на каждой странице. Многие шутки заставляли смеяться прямо в голос, тогда как многие остальные книги могли вызвать максимум улыбку. Юмор здесь не является каким-то очень сложным и заумным, доступным только тем, кто знаком с определенной сферой деятельности; он не является тупым юмором, что-то типа некоторых современных мемов в социальных сетях. Нет, он очень легкий, простой, думаю, каждый найдет здесь хотя бы одну шутку, которая вызовет смех. Как по мне, так книга вся пронизана смехом.

Приятным сюрпризом стали фотографии Тони и его холодильника в конце. А также людей, которые были причастны к этому путешествию в его процессе. Интересно было посмотреть на самого Тони, людей, предложивших свою помощь, и, конечно, на главного героя - холодильник -, всего исписанного разными подписями и пожеланиями. Интересная, смешная и очень легкая история, которую можно советовать любому человеку и в любое время.

@fenya Зина 20 июня 2015
Я никогда не бывала в Ирландии, но теперь думаю, что если есть тур "По следам Холодильника", то надо обязательно вписаться. И не потому, что большую ...Читать далее
@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 13 апреля 2016
Мимо такого названия я пройти не могла и не только потому что очень хочу в Ирландию, но и холодильник? Правда? Оказалось, что правда! Первые строчки: ...Читать далее
@krolikbuu 22 февраля 2017
#ТиП1_4курс #БК_2017 (Книга со смешным названием) Эта безумная, по-доброму безбашенная книга всецело меня покорила и не раз заставила от души посмеяться. Да вы только вчитайтесь ...Читать далее