Рецензия на книгу Укусы рассвета от Curiosity-san

написала рецензию22 декабря 2017 0:31

"Все, кто стремится доказать, что они реально существуют, внушают мне страх. Все, кто молча сдается на милость победителя, внушают мне страх. Только ночь способна породить таких мутантов."

На самом деле, я до сих пор раздумываю, уместен ли тут будет тег "вампиры". С одной стороны, их там нет, с другой, они вроде как есть. Непонятно. А еще мне непонятно, как можно одновременно быть автором потрясающей "Малавиты" и... вот этого. Вместо искрометного черного юмора тут какое-то унылое перекатывание алкоголя, темноты и дурацких бесед. И если у меня была надежда, что я прочитаю очередной веселый и остроумный гангстерский романчик, то неееет. Не суждено было моим надеждам оправдаться.

Ночная жизнь здесь конечно кипит, прет из всех щелей и лезет изо всех дыр. Но она кошмарна. Герои вызывали у меня нечто среднее между омерзением и недоумением. Сюжет, сложенный из Фрейда, внезапной беременности, психически нездоровых людей, ночных халявщиков, байкеров, таинственной the book, вампиров и мескаля, конечно имеет право на существование, но не в таком же позорном исполнении.